Оливковое масло для волос отзывы с фото до и после
Масло для волос Ароматика Масло Жожоба

Оливковое масло для волос отзывы с фото до и после - Прекрасно увлажняет и питает волосы и кожу!

Достоинства: Удобно в использовании, почти без запаха, очень хорошо питает и увлажняет
Недостатки: Не обнаружено
Мое знакомство с жирными (базовыми) маслами началось с покупки нескольких. Моими любимчиками стали масло жожоба, оливковое и аргана (конечно и другие люблю, но эти самые-самые!). Вот сейчас я хочу поделиться с вами своим опытом использования одного из моих любимых масел - Жожоба. Покупала я его для волос, но сразу отмечу, что периодически использую его для кожи - небольшое количество наношу на лицо, поскольку кожа у меня склонна к сухости. Результат - на утро кожа как пЭрсик! . Для волос я его использую по-разному: добавляю в маски с белой глиной и кефиром; капаю в него несколько капель эфирного масла (обычно апельсиновое или иланг-иланг) и наношу на сухие волосы, под пакетик с шапочкой шерстяной и на ночь (такие маски обычно зимой делаю); или же просто наношу на волосы, заплетаю в косу на ночь, а утром просто мою голову с шампунем и бальзамом. Я стараюсь никогда не оставлять волосы без ухода, поэтому если нет времени на маски, использую последний вариант, так волосы остаются увлажненными и не ломаются. Результат использования. Его можно увидеть на фото, оно конечно не лучшего качества, но можно увидеть, что волосы после использования намного больше блестят, появляется какой-то золотистый блеск (при чем без ненавистной рыжины), освещение на всех фото искусственное и одинаковое (все фото сделаны после обычного мытья с шампунем и бальзамом, волос высушен естественным образом).

Масло для волос Ароматика Масло Жожоба - Результат

Если присмотреться, даже на корнях заметно больший блеск на фото «После». На ощупь они мягенькие и рассыпаются, не путаются. Я даже эксперимент провела – рассчесалась утром на работе и целый день не расчесывалась, и когда бы я не провела по волосам рукой, они все время были мягенькими и шелковистыми – ни намека на запутывание или ломкость. Конечно от проблемы пушистости (волос у меня по структуре пористый, сухой и пушится сильно) это не спасает, но ведь такая задача и не стоит. Что касается структуры волос, на фото тоже можно увидеть что она немного разглаживается, волос становится гладеньким и поэтому чуть больше блестит.

Масло для волос Ароматика Масло Жожоба - Структура волос

Наносится очень легко, почти без запаха, смывается тоже легко – двумя намыливаниями, т. е. как обычно мою голову. Даже при смывании чувствуется что волос становится немного плотнее и эластичнее. В общем масло я очень рекомендую тем, у кого сухой ломкий волос. Я покупала его на сайте ТМ «Ароматика» по цене 52 грн за 100 мл (около 215 р.), но продается оно и в обычных аптеках. Желаю удачных покупок! .