Окрашивание хной фото до и после
Хна Артколор Иранская

Окрашивание хной фото до и после - Для яркого рыжего цвета!

Достоинства: Насыщенный яркий цвет, оздоравливает и укрепляет волосы, недорогая.
Недостатки: Сушит кончики волос.
Всю жизнь я мечтала быть рыженькой. Но красками очень боялась портить волосы. Узнав, что можно и покрасить волосы, и оздоровить их покраской, я решила попробовать настоящую иранскую хну Артколор. Стоит она дешевле, чем краска, раз в 10, а то и больше. Пакетик 25 грамм 12 рублей. На свою длину (до плеч) я взяла 2 пакетика хны.

Что я использовала для покраски. Обязательно базовое масло, иначе волосы станут сухими, взяла репейное, 3-4 столовые ложки. Добавила эфирное масло грейпфрута, косметическое масло виноградной косточки, горячую воду. Все смешала, дала хне настояться, подогрела на водяной бане и нанесла. Особое внимание уделяла проборам. Хну нужно наносить обязательно теплую, на чистые влажные волосы. Держала хну 2 часа, смывала теплой водой и бальзамом, не шампунем, иначе цвет вымоется. После покраски волосы нежелательно мыть 3 дня, чтобы хна укрепилась в волосе.

В итоге получился очень яркий рыжий цвет. Волосы на ощупь стали чуть жестче, чего я и добивалась. Я была довольна.

Хна Артколор Иранская - После покраски хной