Однорукая девушка
Фильм Зловещие мертвецы: Черная книга (2013)

Однорукая девушка - Расчлененные мертвецы и однорукая девушка с бензопилой

Достоинства: страшный и кровавый, натурализм - правдоподобные спецэффекты
Недостатки: много крови
Много ужастиков пересмотрел за годы своей юности и своего хобби не покидаю до сегодняшнего дня - являюсь заядлым киноманом. Со всех экранных жанров предпочитаю и обожаю мистику и ужастики. По зрительским симпатиям разделяю их на две категории. 1. Смотреть можно, но нет желания пересматривать; 2. Пересматривать не буду - хватило одного раза, чтобы достойно оценить. Фильм "Зловещие мертвецы: Черная книга" как раз с той категории, что не вошла ни в первый, ни во второй пункты. Ужастик можно смотреть десятки раз подряд и по своей зрелищности он не уступит любому голливудскому блокбастеру с многомиллионным бюджетом. Толковый сюжет с ужасной и кровавой резней, правдоподобные спецэффекты будоражит воображение зрителей всех категорий. Затягивает с первых кадров и держит в оцепенении. Линия картины со смыслом, диалоги и музыка соответствуют теме и жанру. Главные герои не привычные тупые и наивные персонажи, а компания молодых людей, дающей отпор разной нежити с загробного мира. Девушка вообще супер - прям Сталлоне в женском теле! Советую посмотреть, однозначно.