Очищающий лосьон против прыщей ив роше способ применения
Лосьон для лица Yves Rocher Pure System Очищающий Против прыщей

Очищающий лосьон против прыщей ив роше способ применения - Очищение и преображение вашей кожи

Достоинства: Борется с покраснениями и угревыми высыпаниями, освежает кожу, выравнивает тон
Недостатки: Для меня нет недостатков - идеальное средство
Всем доброго времени суток.

Все мы девушки мечтаем об идеальной коже, и я не исключение. И как назло около двух лет назад столкнулась с участившимися проблемами на лице, поводом для этого стал гормональный сбой, который я до сих пор восстанавливаю. Но, ужас в который я приходила, глядя на себя в зеркало, не передать словами. Постепенно ситуация стабилизировалась, но покраснения, черные точки и частые угревые высыпания стали моими постоянными спутниками. Подробнее в отзыве о тонике от Эйвелин - не хочу повторяться.

Я являюсь поклонницей некоторых продуктов Ив Роше и поэтому увидев в прошлом году у них новинку - серию для проблемной кожи под названием Pure System, я не раздумывая приобрела её. Я влюбилась в эту серию, некоторые продукты не слишком эффективны, но есть и стоящие, как, например, этот лосьон для лица, о котором дальше пойдет речь.

Серию обновляла неоднократно, по мере того, как то или иное средство подходило к концу, сейчас у меня три продукта из этой серии - Глубоко Очищающая маска от прыщей, глубоко очищающий гель для лица и лосьон для лица против прыщей.

Лосьон для лица Yves Rocher Pure System Очищающий Против прыщей - лосьон для лица против прыщей

О первых двух средствах я уже рассказывала, сейчас подробнее хочу рассказать о лосьоне, итак, знакомьтесь: Очищающий лосьон от прыщей Yves Rocher Pure System.

Лосьон для лица Yves Rocher Pure System Очищающий Против прыщей - Очищающий лосьон от прыщей Yves Rocher Pure System

Такая вот симпатичная полупрозрачная бутылочка темно-синего цвета. Объем 150 мл, но благодаря густой консистенции (что, кстати, отличает этот лосьон от аналогов) он расходуется очень экономно, бутылочки мне хватает на 1-1,5 месяца. Стоимость по каталогу - 290 рублей, но я жду акций и покупаю две бутылочки по цене одного, это выходит по 145 рублей.

Флакончик удобный, имеет колпачок, который полностью скручивается (для добывания остатков очень удобно) и откидную крышечку, которая плотно фиксируется, исключая возможность случайного открывания.

Вся информация на бутылочке на французском языке, но присутствует наклейка (как и на многих продуктах Ив Роше) с русским переводом.

Лосьон хорошо очищает кожу, нет ощущения стянутости или липкой пленки. Приятный яблочно-огуречный аромат дарит ощущение свежести. Матирует и осветляет кожу. Средство имеет густую консистенцию и бледно-зеленый цвет. Лосьон похож на гель, у меня обычно лосьон ассоциируется с жидким средством, но тут что то другое. Преимущество этой консистенции я заметила после первого использования, средство не впитывается в ватный диск, а находится на поверхности, поэтому расход лосьона очень экономный.

Очень понравился состав, но расстраивает 12-ти %-ное содержание спирта.

Лосьон не содержит ни масел, ни парабенов, а также ни SLS, ни силиконов. Есть несколько спорных составляющих (например, tetrasodium EDTA), но сейчас без них даже люксовая косметика не обходится, так что это не считаю минусом.

Лосьон не сушит кожу, не смотря на содержание спирта, а так же осветляет черные точки, делая их практически не заметными.

Я очень довольна результатом применения этого лосьона, использую его дважды в день.

Спасибо за внимание к моему отзыву, всем обдуманных покупок)