Главная » Все для детей » Игрушки
Обучающие карточки проф-пресс
Обучающие карточки Проф-Пресс Деревья

Обучающие карточки проф-пресс - Познакомить ребенка с деревьями просто! Достаточно этого набора!

Достоинства: Хорошие картинки, интересно детям, недорого
Недостатки: не обнаружили
Обучающие карточки Проф-Пресс Деревья были приобретены мною случайно в одном крупном магазине нашего города.

Набор от широко известного издательства - «Проф-Пресс». У этого издательства я очень много вижу довольно дешевых детских книг в продаже, многие есть у нас дома, они в арсенале у малыша. А вот с карточками еще не приходилось сталкиваться. Теперь жалею, что не купила тогда еще карточки и другой тематики, когда они там были. Купила только этот набор, который познакомит малышей с различными деревьями.

Набор состоит из 16 обучающих карточек из серии “Уроки для самых маленьких”. Упаковка самая обычная, напоминает наборы для черчения или наборы с цветным и белым картоном, принцип тот же.

Внутри находятся 16 карточек. На них мы видим изображения самых разных деревьев. Возможно, многие малыши узнают среди них уже знакомые им. Но я не думаю, что им известны все деревья. Со многими, что представлены здесь, мой малыш познакомился только благодаря этому набору.

Рассмотрим поближе эти простые, но такие полюбившиеся моему малышу карточки.

Карточки соответствуют размеру самой упаковки, 17 см*22 см.

Самое большое изображение на каждой их них – это рисунок, изображение конкретного дерева в природе. Изображения эти крупные, видны четко все листики у дерева. Этот большой рисунок как бы обрамлен в рамочку белого цвета. Внизу словом подписано название дерева (например, ЯСЕНЬ или ДУБ).

Очень понравилось, что в отдельном “окошке” есть укрупненное изображение плодов либо цветков дерева. С малышом можно не торопясь их разглядеть, обратить его внимание на характерные признаки того или иного растения, форму его листьев, плодов, наличие цветков.

Для ребенка это будет очень интересно, ведь мы, взрослые не задумываемся, ... береза и береза, дуб и дуб. А если посмотреть глазами ребенка, то увидим, насколько у них различны листочки (у березки мелкие остренькие края, а у дуба – дугообразные округления) и плоды (у березы – сережки, а у дуба – желуди). Каждое дерево уникально по-своему!

Все это будет развивать в детках наблюдательность и любовь к природе, а также кругозор. Наш малыш выучил названия деревьев и теперь узнает их на улице. А также короткие слова (подписи под рисунками) он научился прочитывать сам, когда забывал, как называется то или иное дерево.

Очень интересный набор для ребенка! Пойдет только на пользу при правильном использовании!