Главная » Питание » Продукты питания
Обозначение на упаковке альпен гольд
Шоколад Alpen Gold Молочный с дробленым фундуком

Обозначение на упаковке альпен гольд - Удобный формат любимого шоколада

Достоинства: Вкусный молочный шоколад с орешками, очень удобный формат, недорого
Недостатки: Пока редкость в магазинах
Не могла не попробовать новинку от Альпен Голд – шоколадный батончик. Появилась она совсем недавно - буквально в прошлом месяце узрела ее в первый раз. Шоколадные батончики от Альпен Голд, это, собственно, тот же самый мой любимый шоколад, разве что в очень удобном карманном варианте. Замечу, что стоят такие малыши сравнительно недорого, так в Магните последний раз брала их по 6 с небольшим рублей. В этой шоколадной палочке 38 грамм, а это 5 долек-прямоугольничков в стандартном альпенгольдовском оформлении, а именно с логотипом компании.

Шоколад Alpen Gold Молочный с дробленым фундуком - Дольки

Вкус как всегда потрясающий! Мой любимый молочный шоколад (и чтобы не говорили про него, все равно Альпен для меня пока что лучший) здесь как-то более тонок, от чего и вкус у него более приятный. Состав особо ни чем не выдающийся, что и отлично: сахар, какао тертое, масло какао, сухое молоко, сыворотка сухая молочная, лецитин и ароматизатор (куда же без него?). Зато всякие бессовестные Е отсутствуют.

Шоколад Alpen Gold Молочный с дробленым фундуком - Состав

В данном исполнении батончика я видела пока только "классику" - молочный шоколад с фундуком.

Шоколад Alpen Gold Молочный с дробленым фундуком - Фундучок

Я уже писала ранее о подобной мега-вкусной шоколадке - Alpen Gold Молочный с цельным фундуком, а здесь фундук дробленый. Да не так классно, но все равно очень вкусно. И не мудрено, что в такой батончик целые орехи не положили - один цельный бы расположился на всю палочку! Орешки обжаренные, дробленные довольно крупно и занимают добрую половину шоколадки.

Шоколад Alpen Gold Молочный с дробленым фундуком - Орешки

Очень удачная хорошая порционность. С учетом того, что сладкое все же вредно для зубов, да и фигуры - в 100 граммах этого шоколада содержатся 525 килокалорий! Набрала таких шоколадочек своим деткам, а в итоге таскаю их по одной на работу - сытно и вкусно, очень хорошо к чаю и кофе во время перекуса.