Облепиховое масло производители отзывы
Облепиховое масло Vishpha

Облепиховое масло производители отзывы - Облепиха - самое ЛУЧШЕЕ масло для моих волос! +фото до и после

Достоинства: Подходит не только для волос. Натурально, эффективно, эффект виден с первого раза.
Недостатки: Не подойдет блондинкам.
Вчера писала отзыв о репейном масле "Домашний доктор" и жутко на него ругалась, а сегодня хочу Вас познакомить со своим самым любимым маслом для волос, с которым я не разлучаюсь уже 2 года! Облепиховое масло - это моя любовь с первого взгляда!

Облепиховое масло Vishpha - Вид бутылочки с лицевой стороны

Покупаю я облепиховое масло в аптеке "Ruan" за 9-10 грн (в бутылочке 50 мл)

Облепиховое масло Vishpha - Информация о производителе

Если следовать рекомендациям производителя, то летом лучше хранить масло в холодильнике, но у меня облепиховое масло живет круглый год в шкафу на полке и не пропадает.

Облепиховое масло Vishpha - Условия хранения масла

Облепиховое масло получают таким же путем, как и репейное, т. е. настаивают плоды облепихи и листья в каком-либо базовом масле, а потом процеживают.
У этого масла состав хороший, только базовое масло, облепиха и кератиноиды. Никаких консервантов и уж тем более канцерогенов! А срок годности - 3 года!

Облепиховое масло Vishpha - Состав

Производитель очень заботливый: примастерил дополнительный клапан, чтобы всякие ловкие люди типа меня разливали как можно меньше масла!

Облепиховое масло Vishpha - Клапан (дополнительная крышка)

Вот так выглядят мои волосы до использования облепихового масла. Состояние достаточно неплохое, но я всё равно хочу большего и регулярно делаю маски из масел.

Если знать меру, то масло расходуется достаточно экономно. Вот столько я использовала за 1 раз, следовательно, бутылочки мне хватит ещё на 3-4 раза.

Облепиховое масло Vishpha - Расход масла в бутылочке

Само по себе масло красно-оранжевого цвета и в небольших количествах напоминает йод. Не рекомендую облепиховое масло для блондинок, т. к. есть риск, что волосы приобретут желтый оттенок.

Облепиховое масло Vishpha - Свотч

Чтобы намазать свои волосы маслом, за раз я использую 3-4 вот такие ладошки.

Облепиховое масло Vishpha - Облепиховое масло

Нет необходимости выливать на голову весь флакончик масла, от этого эффект не прибавится, зато потом промыть волосы будет сложно, да и расход масла будет неоправданно высок.

Облепиховое масло Vishpha - Волосы в масле

Кончики всегда страдают больше основной длины и я промазываю их маслом тщательнее.

Облепиховое масло Vishpha - Кончики волос в масле

Я всегда держу масло на волосах 2-3 часа, а потом тщательно промываю волосы шампунем.
Вот так волосы выглядят при дневном свете после применения облепихового масла.

Облепиховое масло Vishpha - Волосы после применения масла

А вот так при прямом попадании света на волосы (здесь я стою под лампой).

Облепиховое масло Vishpha - Вид волос после использования масла

Волосы становятся более мягкими, гладкими, струящимися и очень блестящими! Облепиховое масло превосходно питает и увлажняет волосы, придавая им здоровый и ухоженный вид!

Здесь я с Вами поделилась своим опытом по применению масла в уходе за волосами, но помимо этого, облепиховое масло здорово помогает при ожогах, воспалении верхних дыхательных путей, некоторых гинекологических проблема и в многих других случаях (за более подробной информацией можно обратиться в Гугл или Яндекс, т. к. я здесь уже не компетентна).