Облепиховый скраб для кожи головы natura siberica отзывы
Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый

Облепиховый скраб для кожи головы natura siberica отзывы - Придумают же

Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Сложно смыть
Купила облепиховый скраб для кожи головы Натура Сиберика, прочитав многочисленные отзывы девушек на форуме. Ну не чудо ли — придумать нестандартное решение проблемы перхоти и себореи?

Продукт этот в последнее время пользуется повышенным спросом у покупателей. Я еле успела прихватить себе тюбик, их в отделе на витрине было всего 2 штуки. Новинки всегда расходятся, как горячие пирожки. Но вот вопрос — надолго ли этот ажиотаж?

Дизайн тюбика облепихового скраба для кожи головы соответствует содержимому — он ярко-голубой, с оранжево-золотистым принтом и бронзовой крышечкой.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - Облепиховый скраб для кожи головы

Вся серия Облепиха Сиберика имеет аналогичный дизайн, так как продукция сделана с применением облепихового масла и имеет выраженный аромат и цвет этой ягоды.

Я сначала подумала, что скраб для кожи головы будет содержать косточки облепихи, но ошиблась. В качестве пилинга Натура Сиберика использует в облепиховом скрабе для кожи головы измельченную скорлупу кедровых орешков и косточки малины. Хотя я бы на их месте не стала усложнять процедуру, ведь внутри самой ягоды достаточно твердые косточки ядра.

Скраб имеет приятный запах, и это одно из первых его достоинств. Всем знакомая ягода, этот аромат не перепутать ни с чем. Однако, как оказалось, в составе есть и отдушка (parfum), так что уж и не знаю, кому заслугу отдать — облепихе или ее заменителю

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - Состав облепихового скраба

Состав относительно неплохой, много органических ингредиентов, однако без химии тоже не обошлось. Но мне кажется, на данный момент времени производителю простят любые манипуляции с химическими составляющими только за одну идею.

Я никогда раньше не встречала продукции, предназначенной для пилинга кожи головы. Из народных средств фаворитами в этом отношении являются пищевая сода и соль. А тут тебе и приятно, и ароматно, и с травяными экстрактами и маслами, шик, блеск, красота.

Восторга поубавилось, когда я впервые им воспользовалась. Производитель рекомендует наносить на влажную кожу головы, массировать, смыть, а затем вымыть волосы обычным шампунем.

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - Как использовать скраб для кожи головы

Скраб для кожи головы Natura Siberica Облепиховый - Скраб для кожи головы

У меня волосы средней длины, и облепиховый скраб в них незамедлительно запутался. Пока добралась до кожи, добрую половину тюбика извела. А потом полчаса вымывала все это добро из волос, куда мелкие скрабящие частицы позабивались и не желали выходить.

С горем пополам расправилась. Второй и третий раз были более удачными, а теперь я и вовсе набила руку, и не повторяю первых ошибок.

Как мыть голову со скрабом правильно? Наносить сразу у корней, и стараться не распределять на волосах. Здесь бы производителю на ус намотать и сделать в будущем то-то вроде "носика" или более тонкого выходного отверстия для скраба из тюбика.

А то пока что единственный способ — выдавить на пальцы и ими втирать. Если бы можно было как краску для волос наносить его поглубже без лишних потерь, было бы просто прекрасно.

Смыть без остатка можно его не под душем, а в ванне или тазу. В общем, в такой емкости, куда нужно опускать голову, а не пытаться "выбить" скраб струями воды. Проверила на себе.

По своим свойствам облепиховый скраб для кожи головы Натура Сиберика напоминает густой шампунь, только с пилингом. Также пенится, и вроде бы даже промывает волосы.

В целом, неплохо. Пять с плюсом за идею. И маленький минусик за неудобства с нанесением на корни.