Облепиховый мусс натура сиберика отзывы
Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос

Облепиховый мусс натура сиберика отзывы - Очень хорошее масло, если умело использовать!

Достоинства: быстро впитывается, волосы блестят, ухоженные кончики
Недостатки: недостатков нет
Доброго времени суток, дорогие читатели!

Хочу рассказать вам об облепиховом комплексе масел Натура Сиберика для кончиков волос из недавно вышедшей, и дошедшей не до всех регионов и магазинов, облепиховой серии Oblepikha Siberica.

Облепиховый комплекс масел Natura Siberica я купила в фирменном магазине в Санкт-Петербурге за 165 рублей. Считаю, что это небольшая цена за 150 мл масла.

Бутыль (прошу заметить стеклянный) был запакован в красивую голубую коробочку. Голубой цвет отличает всю облепиховую серию от всей остальной продукции:

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - коробочка

Сразу скажу - в обещания я не верю, я к ним отношусь скептически. Все нужно проверять на себе. И уж точно я не верю в "запаивание кончиков". На время на это способны только силиконы, вылечить больные волосы одним маслом невозможно. Да это вообще невозможно, не подстригая их регулярно. Масел перечислено предостаточно. Полный состав приведен на коробке:

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - состав

Как мы можем убедиться, масла идут в составе вперемешку с силиконами. Не вижу в этом ничего плохого, если это поможет придать волосам приятный вид и облегчит укладку.

Сама бутылочка красивая - с пипеткой, которая является дозатором.

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - бутылочка

Пипетка удобная естественно. Длинная, чтобы потом доставать до дна. Но столько масла в нее набирать не нужно.

Само масло пахнет облепихой. Кому-то этот запах приятен. Мне не очень. Он долго остается на волосах и не очень нравится мужу. Он сразу узнает по запаху в комнате, что я им мазала волосы.

По консистенции масло маслом. Точнее комплекс масел)

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - масло в ладони

Если использовать так, как пишет производитель - наносить на кончики, чуть влажные после мытья, и приступать к укладке, то скоро забудешь, что масло наносил. Я делаю так, наношу пару капель, растираю в ладонях и провожу по волосам, отступая от корней, когда сушу волосы феном, а не укладываю утюжком. Для утюга у меня есть отдельная термозащита. Волосы остаются мягкими, легко расчесываются.

Но, несмотря на это, я использую его и по-другому. Как? Нет, я не наношу его на корни. Для корней у Сиберики есть отдельное масло из этой серии. Я наношу за полчаса до мытья масла полную пипетку, даже бывает не одну, на нижнюю часть волос для усиленного питания. И через полчаса иду мыть голову. Смывается не очень легко, но достаточно большая часть его впитывается, в этом отличие масел от силиконов. Силиконы остаются на поверхности волоса, обволакивая его, а масла способны впитываться.

Не важно, как наносить, но результат есть. Волосы блестят, не портятся долгое время, а стриглась я в сентябре.

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - волосы без вспышки без укладки, просто высохли

Масло для волос Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - волосы со вспышкой