Главная » Книги и пресса » Книги
Обед для нехочухи фото
Книга Малышкам на обед - Миллион меню

Обед для нехочухи фото - Как накормить нехочуху вкусно и полезно

Достоинства: Хорошее качество, пружинка, книжка-подставка, интересные яркие рецепты первых, вторых блюд и десертов. Много рецептов из полезных детям продуктов
Недостатки: От частого переворачивания отрываются листочки
И снова здравствуйте! Сегодня на повестке дня рассмотрение кулинарных изысков для маленьких нехочух. Вернее, рассмотрение книги, благодаря которой Вам удастся это сделать. Проверено лично на себе.

Книга "Малышкам на обед" серии "Миллион меню - Сам себе повар" от издательского дома "Аркаим" выполнена в оригинальной форме, в великолепном исполнении.

Книга Малышкам на обед - Миллион меню - Книга

Не даром данная серия кулинарных книг победила в 2006 году во Франции в номинации "Лучшие книги по кулинарии". Издание, да и вся серия, а видала я несколько книг из нее, просто шикарна и интересна одновременно.

Книга Малышкам на обед - Миллион меню - Книга

Книга на пружинке, облегчающей листание страниц. Выполнена в виде раскладывающейся подставочки, что очень удобно в процессе готовки - выставил книгу на нужном рецепте и подсматривая, без отрыва от производства. Страницы выстроены в книг таким образом, что при каждом развороте на обеих сторонах получается открытый рецепт, причем не вверх тормашками.

Нумерация страниц идет по ходу листания, то есть на одном листе сразу 18 и 103 страница. К этому не сразу привыкаешь (особенно ища нужный рецепт), но так удобнее.

Обложка из плотного толстого картона, покрытого глянцем. Листы тоже достаточно плотные, с искоркой глянца, но это не мешает им рваться каждый раз, когда листаешь книжку не аккуратными движениями. А так любят листать ее деткам. Не поверите, но она их порой увлекает больше прочих сказок и журналов!

Ведь тут отличная яркая печать, а все фотографии такие интересные, живые. Рецепты попроще обставлены игрушками и обложены цветными узорными салфетками - очень красиво и занимательно.

Книга Малышкам на обед - Миллион меню - Книга

А рецепты тут просто загляденье!

Всего здесь три раздела: Супы и закуски, основные блюда, десерты и напитки. Плюс дополнительные рецепты, вроде соусов, паштетов и того, как оформить то или иное из представленных блюд.

А вообще, на каждый рецепт отводится ровно одна страничка. Причем это все: ингредиенты пошаговое приготовление и красивейшая иллюстрация готового блюда с возможным его оформлением именно для деток.

Рецепты можно найти самые разнообразные - от незатейливых, вроде бутербродов со смешными рожицами и паракомпонентных салатиков до выпеченных тортов.

Книга Малышкам на обед - Миллион меню - Страницы из книги

Почти все рецепты не только простые и выглядят аппетитно, но они еще и полезные. Очень многое готовится из натуральных продуктов, так чтобы детям было не только вкусно, но сытно и питательно. Конечно, такие блюда не у всех крох пользуются спросом, поэтому авторы предлагают оригинальную подачу и даже некоторые пояснения в названиях блюд, вроде суп "Курочка Ряба", "Плывущие облака", суп "Звездочка", "Три поросенка" и так далее.

Даже торты в этой книге сделаны из круп и самодельных ягодных суфле.

Книга Малышкам на обед - Миллион меню - Страницы из книги

Оформлению книги и готовых блюд - 10 баллов из пяти!

При этом, не обязательно так украшать именно детские блюда. Думаю и прочие гости будут рады отведать сказочное жаркое или оладьи с глазками. Ведь это так оригинально!

Книга Малышкам на обед - Миллион меню - Страницы из книги

Мой любимый раздел - десерты. Сама пеку ужасно, но здесь большинство рецептов не требуют стоять и духовки, все очень просто и достаточно быстро. Я уже не буду повторяться про красиво.

Особенно люблю этот пряничный домик - осязательно его когда-нибудь соберусь и все же сделаю!

Книга Малышкам на обед - Миллион меню - Страницы из книги

Книга "Малышкам на обед" великолепная и очень яркая! Очень много оригинальных рецептов и более оригинальных рецептов. Она будет отличным подарком мамам малышей!