О сериале 2016 ищейка
Сериал Ищейка (2016)

О сериале 2016 ищейка - Ищейкой ее прозвали не зря!

Достоинства: интересный сюжет, хорошая игра актеров, Банщикова
Недостатки: очередная адаптация зарубежного сериала
Вчера сразу три канала телевидения ознаменовали начало рабочей недели премьерами сериалов. Я решила остановить свой выбор на Первом канале и стала смотреть сериал «Ищейка», главную роль там исполняет Анна Банщикова, актриса, которой я симпатизирую.

Хоть сериал и новенький, с пылу, с жару, но практически все серии уже выложены в Интернете, чем я и не замедлила воспользоваться – смотрела сегодня целый день. Естественно, все 16 серий я не одолела, завтра продолжу. В принципе, сериал не вызвал негативных эмоций, хотя ляпов там более чем достаточно, а положа руку на сердце – огромное количество. Думаю, что заслуга в том, что фильм вполне можно смотреть – удачно выбранный актерский состав. Анна Банщикова, сыгравшая «ищейку», мне понравилась. Хоть и очень много смешных и нелепых моментов, но за милое обаятельное личико Анны можно многое простить, просмотр легкий и приятный.

Также в ролях заняты Александр Макогон, Андрей Казаков, Дмитрий Куличков и другие актеры, я бы сказала, известные, но не селебрити.

Итак, о сюжете. Сериал «Ищейка» это адаптированная версия импортного сериала «The Closer».

В отделе полиции небольшого приморского городка царит оживление, ожидается прибытие нового начальника уголовного розыска по фамилии Кушнир. Удивлению оперов безгранично, когда перед ними предстает очаровательная, немного странная, постоянно грызущая конфеты женщина, совершенно не тянущая на роль сурового начальника УГРО. Еще больше удивлен начальник полиции, который узнает в Александре свою бывшую возлюбленную. Согласитесь, вот это поворот.

Кушнир сразу же зарабатывает репутацию выскочки и настраивает мужской коллектив против себя. Поведение мужиков, мягко говоря, хамское. Но вскоре Александра доказывает, что кресло начальника уголовного розыска она занимает не зря. Она настолько блестяще раскрывает уголовные дела, что вызывает восхищение своим профессионализмом даже у невзлюбивших ее коллег.

Каждый день показывают по две серии, каждая из которых представляет собой отдельное преступление, то есть, можно смотреть с любой серии.

Поскольку действие происходит на морском побережье, то вы представляете, что съемки очень красивые – море, солнце, пляжи. Никаких темных тонов, даже преступления, здесь совершаемые, не кажутся какими-то жуткими. Да и вообще преступность в этом городишке на низком уровне. Стоит чему-нибудь случиться, как преступление начинают расследовать всем отделом, еще и от безделья мучаются, так как вездесущая начальник УГРО собственной персоной выезжает на происшествия и задержания, участвует во вскрытии, отбирая хлеб у своих подчиненных. Я, конечно, мало понимаю в иерархии чинов, должностей и ведомств, но подполковник Кушнир ведет себя, как рядовой опер. Ох, кажется мне, что опять сэкономили на консультантах.

Что мне понравилось в сериале, так это комедийные моменты, отсутствие чернухи, легкость преподнесения материала.

Ну, про Банщикову я уже говорила, хорошая она актриса, но и героиня ее тоже очень симпатичная. Поначалу Кушнир меня очень раздражала своим бесконечным поеданием сладкого, прям мания какая-то, но потом я привыкла и даже почувствовала симпатию к этой странной дамочке, которую, даже несмотря на ее странные наряды, не назовешь серой мышкой, все равно она симпатяга.

Ляпы не выискивала, был бы серьезный сериал, типа «Шеф», а тут хоть и криминал, но в легкой и изящной подаче. Мы же все понимаем, что в реале сцена, когда Кушнир звонит Борису, а он, в этот момент сидящий в засаде, спокойно берет трубку и разговаривает по телефону, была бы невозможна. Многие сцены утрированы, но на то и сделана ставка.

Ставлю четверку сериалу «Ищейка» 2016 и смотреть рекомендую. Один балл снимаю за то, что все-таки создатели фильма пренебрегли услугами консультантов и напортачили с должностями. Ну и не люблю я этих адаптаций и ремейков, свое нужно снимать.