Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Новый гостиный двор уфа отзыаы
Торговый центр Гостиный двор, Уфа

Новый гостиный двор уфа отзыаы - За сувенирами? - Гостиный двор в Уфе! Новый, чистый и красивый

Достоинства: игровая зона детям, множество сувениров, торговые ряды
Недостатки: стало как будто тесно?
Сегодня я приглашаю вас погулять в историческом центре Уфы, а именно вокруг нового "Гостиного двора" - немного история центра. Недавно, открылся снова торговый центр "Гостиный двор", который почти год был на реконструкции...

Когда то, в конце 90-х в Уфе негде было гулять, а "Гостиный двор" стал для нас студентов эталоном какого то нового приятного мира. Мир в России стал меняться, у нас в Уфе тоже. Первым таким шикарным торговым центром стала именно "Гостинка". Помню в студенческие годы, я как раз заканчивала учебу, а он начал работать - мы сюда ходили погулять - он как музей посреди снега и зимы. По углам были кафе, нам он казался чем то заокеанским..

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - новый гостиный двор в Уфе

Сегодня было особенно тепло в городе - яркое солнце, нежный снег и красивые дома в центре.

Среди них ярко выглядит и Гостиный двор, вроде еще только конец зимы, а весна начала свои территории отвоевывать. Вот и вокруг "Гостиного двора", стало куда ярче, по весеннему.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - гостинка

Люблю днем гулять с детьми, поехать куда нибудь в городе и посмотреть места. Это наше любимое занятие. Заодно протестируем город на детство. Входим в здание, так отлично подобраны желтые цвета, лимонный и белый - всегда выигрышные цвета. Как вкусный пирог.

Здесь сделали с детьми кучу фото, специальное место. Вот вроде ничего такого нет - обычные поддоны покрасили в белый и сена навалили, а уже место приобрело красивое значение.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - холл

Мне нравится креатив со стороны торгового центра. Расслабляет и приманивает

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - залы гостинки

Рада, что картинные галереи оставили. Всегда это нравилось в Гостином - Арт и свет.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - арт в гостинке

Уютные залы, а вокруг кафе - удобные бары и ресторации.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - залы гостинки

Вид из центра на втором этаже. Кстати, нравится, что принципы "Доступная среда" тут выполнены на отлично! Нет нигде тяжелых мест, есть даже лифт теперь огромный и прозрачный тут! В укромных местах и кнопка вызова персонала!

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - ярко

Сюда спокойно можно зайти и посидеть в кафе с девушкой, посмотреть картины и просто провести час, полтора. Удобные огромные туалеты, есть и для детей мини- кабинки, туалет на втором этаже, там где игровая зона. Есть и детские магазины, даже мини-зоопарк.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - холл гостиного

Я очень советую сюда заглянуть погулять. Стало как будто тесно на входе, но гуляя понимаешь - как необъятна гостинка..

Что можно тут делать с детьми? Есть много кафе - где есть морс, компот, пирожки, в кафе "Плов" (1 этаж у эскалатора, посередине) поели вкуснейшие уч-почмаки, радостные и довольные пошли дальше... Детям тут понравится.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - гостинка

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - игрушки

Батут пустой, за час всего 50 рублей, прогуляйтесь - сдавайте ребенка сюда и сами посидите, тут уютные диванчики справа. Сейчас тепло, гуляйте по центру.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - батут

Лестницы безопасные, крепкие. По полметра, дети не дотянутся до верха.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - залы гостинки

Игрушки для катания детей - залы все как аквариумы из стекла.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - игры

Чистота, тишина, с детьми можно тут погулять. Народу нет вообще. Спокойно на батуте напрягается малыш. Приходите с друзьями и их детьми - оставьте одного взрослого посидеть тут, а сами прогуляйтесь до кафе. Бутиков не видела, дети устали, облазили только детские места пока посередине.

В принципе мы пришли в мини-зоопарк "Обнимашки", но он был закрыт.. Хотя слышно было как чирикали птички, зато сходили здесь в детский туалет. Тоже неплохо! Удобный, большой, мелкое все, для деток.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - летсницы

Тут "доступная среда", если из улицы зайдете в Гостинку, то на лифте - он работает - проехались - поднимайтесь на второй этаж, там и туалеты и куча кафе и сувенирные лавки.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - туалеты

То есть вот, удобные подъемы, горочки пандусы, до туалета и в зоопарки.

Есть кнопки везде - пригласите помочь если что.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - лестница

Вот ждем лифт, он только на 1 этаж едет и на второй, в Гостинке (так сокращенно называют его жители Уфы) - всего два этажа.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - гостинка лифт

огромный прозрачный лифт, такой нигде еще не видела.

В общем, очень неплохое место, еще прогуляемся как будет тепло.

Торговый центр Гостиный двор, Уфа - гостинка лифт

На выход! тут недалеко масса остановок, доезжайте автобусами, трамваями в сторону улиц Революционная, Мустая Карима и погуляйте вокруг тут.