Нокдаун
Фильм Нокдаун / Cinderella Man (2005)

Нокдаун - Золушка в боксерских перчатках!

Достоинства: Очень сильный фильм, основан на реальной биографии, отраженна хронология событий.
Недостатки: Можно было бы добавить больше подробностей
Очень замечательный фильм!

Это история о жизни известного боксера. История о взлетах, падениях, и о том, что как бы не била судьба, нужно держать удар, а потом идти в наступление. Фильм основан на подлинной биографии реального боксера Джеймса Бреддока. В "Нокдауне" хорошо отражена хронология событий и боев, что делает картину вдвойне интересней.

Главную роль исполнил Рассел Кроу (заслуживший мое почтение за фильмы «Быстрый и мертвый», «Гладиатор» и конечно «Игры разума»), который даже внешне похож на реального боксера, и думаю неплохо справился с ролью.

Также хотелось бы отметить Пола Джиамати! Этот парень обычно исполняет роли персонажей второго плана, но как он их исполняет! В этой киноленте он тоже не подкачал, а возможно и сыграл даже лучше Кроу.

И еще нужно сказать что «Нокдаун» снял Рон Ховард, если Вы видели его фильмы («Игры разума», «Код да Винчи», «Ангелы и демоны»), объяснять думаю ничего не нужно.

Кинолента заслужила несколько премий и номинаций, среди которых «Оскар», BAFTA и несколько других.

В общем, комментарии здесь излишни, думаю драма «Нокдаун» никого не оставит равнодушным!

P.S. За что боксера прозвали «Золушкой-мужчиной», поймете при просмотре фильма.