Главная » Разное » Канцтовары
Ножницы junior отзывы
Ножницы Erich Krause Standard Junior, 13 см

Ножницы junior отзывы - Не по детски острые

Достоинства: Удобная недорогая модель подходящего размера. Острые - отлично режут картон, бумагу, ткань. Легкие, из нержавеющей стали
Недостатки: Очень острые для использования маленькими детьми
Очень люблю продукцию компании Erich Krause. Она отличается хорошим качеством и нормальными ценами.

Полтора года назад, собирая дочку в детский садик пошла закупаться канцтоварами в гипермаркет "Ашан". Хоть ножницы и не в ходили в список требуемого в сад, но я не удержалась и купила детские ножницы Erich Krause Standard Junior с закругленными носиками . Уж если и будут они там что-то вырезать, так пусть хорошими ножницами режет.

Ножницы в саду не взяли, сказали пока рано. Так у нас дома появились вот такие ножницы Эрих Краузе Junior 13 см.

Ножницы Erich Krause Standard Junior, 13 см - Ножницы

С виду достаточно интересные, хотя и простенькие. Привлекает яркий красный цвет ручек.

Они массивные, но на самом деле очень тонкие и легкие. Лезвия выполнены из негнущейся нержавеющей стали, очень надежно скрепленные между собой сквозной заклепкой. Видно не вооруженным взглядом, что это качественная вещь от немецкой компании. Хотя, открою вам тайну, сделаны они в Китае... Ну, об этом я уже ни раз писала - из качественных материалов, под хорошим чутким контролем и поднебесная может выпускать отличные вещи.

Сами лезвия из нержавейки - это проверено и доказано в процессе эксплуатации не раз, но вот соединительное колечко незнамо из чего, его ржа чуток подгрызла, но в работе это ничуть не мешает.

Ножницы Erich Krause Standard Junior, 13 см - Ножницы

Ручки выполнены из плотного пластика. Сами ручки немного шероховатые, а внутренние вставки - прорезиненные колечки, соприкасающиеся с пальцами, гладкие. Такая структура приятна для пальцев, не натирает и при этом ножницы не имеют свойства выскальзывать из рук.

Несмотря на то, что ножницы детские ("Junior" - в переводе означает "Младший"), для взрослого человека они тоже удобны.

Ножницы Erich Krause Standard Junior, 13 см - Ножницы

Зато ножницы имеют закругленный кончик лезвий, как в закрытом, так и в открытом положении ими проблематично поранится.

Обычно такие экземпляры имеют еще и защитный чехол, но тут его нет. Зато и цена соответствующая. Думаю, за большую цену можно найти и такие же ножницы в чехле.

Ножницы Erich Krause Standard Junior, 13 см - Ножницы

Но вот лезвия очень острые. За полтора года эксплуатации, причем весьма активной, мы их ни разу не затачивали, а они все равно беспрекословно режут бумагу, картон, ткань, нитки и многое другое.

Режут ровно, четко, моментально. Весьма довольна!

Ножницы Erich Krause Standard Junior, 13 см - Ножницы

Вот только насколько такие ножницы подходят детям? В 4 года дочка начала ими пользоваться самостоятельно. Сейчас орудует вполне умело, хотя ей все равно не все поддается, да и не очень аккуратно, но опыт дело наживное. Но я стараюсь не оставлять ее с ножницами наедине. Все же они весьма острые, а ручки не совсем умелые.

Так что решать вам, а мое мнение - ножницы Эрих Краузе отличные, правда подстать школьникам, но не малышам.