Немецкие профессиональные маски для волос отзывы
Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream с пчелиным маточным молочком

Немецкие профессиональные маски для волос отзывы - Профессиональная маска за приемлемую цену

Достоинства: Волосы не утяжелены, напитаны, увлажнены
Недостатки: Слишком резкий запах.
Я так много читала про маску Kaaral с пчелиным маточным молочком, так долго ее искала, так удивлялась восторженным отзывам. Все, фактически ВСЕ пишут, что эта маска творит чудеса с их волосами. И вот однажды я случайно нашла эту маску в магазине профессиональной косметики "Палитра" (город Днепропетровск), но эта сеть есть по всей Украине, так что думаю в этих магазинах есть эта маска. И ничего не оставалось, как купить ее.

Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream с пчелиным маточным молочком - маска

Стоимость маски около 100 грн = 400 руб за баночку объемом в 500 мл. Согласитесь, приемлемо, учитывая что маски вам хватит надолго! Где-то на полгода, может даже больше. Пришла я домой довольная, как слон. Ну и решила сразу же тестить.

Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream с пчелиным маточным молочком - маска

Открываю я баночку и вижу маску желтовато-молочного оттенка. Но самое главное то, что мне в нос моментально бьет сильный, приторный, сладкий запах меда. Запах очень концентрированный, это правда. И он надолго остается на волосах, при чем не важно сухие они или мокрые, запах очень ощущается. Для меня запах слишком навязчивый и, честно говоря, совсем неприятный. Это главный минус этой маски. Но даже за это я не готова снять масочке звездочку, почему - расскажу дальше.

Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream с пчелиным маточным молочком - маска

Наношу я маску на влажные волосы, распределяется легко, потому что текстура у маски средней плотности. Нельзя назвать прямо совсем легкой, но и плотной ее тоже не назовешь. Производитель рекомендует держать маску 2-3 минуты, но маски я никогда не держу так мало времени, бальзамы - да, но маски всегда на моей голове от десяти минут до тридцати. Я считаю, что волосы ничего не успеют напитать за 2 минуты. Но это исключительно мой бзик, вы можете делать так, как советует производитель. Наносить масочку советую только на длину волос, отступая от корней 5 см. Так как все же это не натуральная маска и вы не знаете, как могут элементы ее состава отразиться со временем на вашем здоровье. Но это тоже исключительно мой бзик, некоторые наносят и на корни.

Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream с пчелиным маточным молочком - маска

Я одеваю шапочку для душа и утепляюсь полотенцем, ходила я так с маской 30 минут. После этого смыла тепленькой водичкой, уже смывая маску я чувствовала как мои волосы струятся словно шелк, они были такими мягкими... ммм... Если бы еще не этот тошнотворный запах, вообще прелесть была бы. Смыла маску, подождала пока полотенце впитает влагу и на влажные волосы я наношу жидкие кристаллы. И при нанесении я тоже почувствовала шелковистость волос и их мягкость, хотя обычно мне достаточно сложно распределить их по волосам равномерно. Что же я увидела, когда мои волосы высохли естественным путем? Гладкие, шелковистые, увлажненные и напитанные волосы. Я ожидала эффекта утяжеления, но его абсолютно не было. Волосы у меня немного пористые, слегка вьющиеся, но довольно-таки ухоженные и здоровые. Было удивительно увидеть эффект даже на относительно здоровых волосах.

Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream с пчелиным маточным молочком - эффект на волосах

Что же будет, если нанести на поврежденные? Уверенна, эффект вас порадует. Попробуйте и вы не пожалеете. Маска для волос Каарал с маточным молочком стоит своих денег до последней копеечки. Моя оценка "отлично", несмотря на запах.