Главная » Животные и растения » Животные
Немецкая овчарка настоящий друг
Немецкая овчарка

Немецкая овчарка настоящий друг - Настоящий друг человека, пунктуален в исполнении любой команды, предан

Достоинства: изящная осанка, гордая походка, величественность
Недостатки: Длинная жёсткая шерсть, которую тяжело убирать с ковров
Хозяин данной породы собак должен гордиться своим питомцем! Это настоящий друг человека, который тебя выслушает! Жаль, правда, что ничего не может сказать, а то бы дал полезный совет! Изящество осанки "немцев", их походки так и влюбляет в себя! Сногсшибательные окрас так и радуют глаз! А как они пунктуальны в выполнении всех команд, этому можно только позавидовать! Если с тобой случилась беда (нападение мошенником и т. д.), а рядом твоя немецкая овчарка - ты останешься цел и невредим, а обидчику придётся расплатиться за свои плохие поступки! С маленькими детьми можно смело и не задумываясь оставить взрослую особь, так как она не только верный друг, отличный исполнитель, смелый защитник, но и очень добрая и заботливая няня! Правда из-за длинной шерсти приходится в доме проводить уборку чаще, нежели обычно... Рекомендую каждому завести именно эту породу, если Вы решили приобретать собаку! У меня лично немецкая овчарка прожила 18 лет и я её горжусь до сих пор!