Недорогие капли от коньюктивита
Капли глазные Полинадим

Недорогие капли от коньюктивита - Недорогие и хорошие капли от аллергического коньюктивита

Достоинства: Помогает от коньюктивита, стоит копейки
Недостатки: побочные, противопоказания
Имея врожденную аллергию, я знаю, наверное, все препараты, которые помогают справиться с ней и ее проявлениями.

Последний раз решила я купить новую тушь, которую ранее не брала. Цена была смешная – 120 рублей со скидкой. Я от радости даже не стала разбираться, гипоаллергенная она или нет. Оказалось, что нет. Накрасилась, день проходила – немного глаза зудели. Утром отражение в зеркале порадовало меня коньюктивитом, конечно же, аллергическим.

Мази Гидрокартизон, которой я пользуюсь в таких случаях, не было, покупать ее я честно признаюсь, пожадничала – хотя как оказалось она все же экономичнее. Посоветовавшись с фармацевтом, купила данные глазные капли «Полинадим». Они и с аллергией справляются отлично, как мне объяснили, и покраснение обещали, что быстро уберут. Взяла, руководствуясь советом фармацевта, в выходной день не было возможности обратиться к врачу, а ждать 2 суток не рискнула.

Капли глазные Полинадим - капли Полинам

Цена у капель невысокая, всего 27 рублей, помогают неплохо. Все же я предпочту в следующий раз мазь «Гидрокартизон». Она удобнее в использовании и помогает быстрее. По цене, конечно же, дороже, но мне кажется, что цена оправдана эффективностью.

У данных капель, все же слишком много «побочек» возможных, как по мне и противопоказаний.

Говоря об эффективности капель: краснота ушла к концу второго дня полностью, коньктивит к 4 суткам, после начала использования капель. Пипетка обычная, объем у капель небольшой 10 мл, но осталось еще достаточно много после разового использования.

Из 5 баллов, я бы дала им 4,5.