Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Недорогая хорошая и качественная соковыжималка
Соковыжималка Dex DJU-50

Недорогая хорошая и качественная соковыжималка - Качественная и недорогая соковыжималка

Достоинства: небольшой размер, легкая по весу, широкое горлышко для фруктов, легко моется, довольно не шумная
Недостатки: потребовала небольшой доработки, других недостатков нет
Совсем недавно я приобрел отличную соковыжималку Dex DJU-50. Фирма Декс не очень известная, но товары у нее качественные. Да и цена приятно радует (я думаю, цены приемлемые из-за не раскрученного бренда).

Пару лет назад у нас была большая соковыжималка фирмы Филипс. Мыть ее было сплошное мучение. Места занимала много. Разбирать и собирать было накладно. Но зато выжимала сок очень быстро. Сейчас мне не нужна огромная производительность от такого аппарата. Поэтому теперь я искал что-то легкое, компактное, по возможности красивое и более-менее качественное. Остановил свой выбор на соковыжималке Dex DJU-50 и нисколько не пожалел об этом. Сейчас расскажу почему.

Перед началом отзыва сделаю ремарку о том, что данную соковыжималку пришлось немного доработать, так как сразу после покупки она отказалась работать. Небольшой ремонт Dex DJU-50 я произвел буквально за 10 минут. Причиной такой неприятной ситуации я считаю заводской брак. Но другие люди в интернете ничего об этом не пишут, значит случаи единичные.

Соковыжималка пришла по почте, так как заказывал ее в интернет магазине. Вот такая коробочка у этого аппарата.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Коробка от соковыжималки

Открываем коробку и видим очень симпатичный прибор для получения свежевыжатого сока. Что меня сразу поразило, так это качество изделия.

Качество соковыжималки

Качество соковыжималки Dex DJU-50 считаю просто отменным. Пластик чистый, приятный на ощупь и довольно прочный. Защелки для крышки сделаны так, что вряд ли поломаются (сама конструкция не создает на них большого давления). Качество сборника для мякоти и для сока также выше всяких похвал. Сделаны из идеально прозрачного пластика без посторонних запахов. При работе соковыжималка шумит не сильно. По крайне мере не так, как ее более мощные собратья.

Качество отжима

Делать сок с этим аппаратом получается довольно выгодно. Мякоть остается практически сухой. А это значит, что практически весь сок попадает по назначению, а не остается в отходах.

Цена

Цена на этот замечательный аппарат просто смешная. Мне соковыжималка Dex DJU-50 обошлась в 270 грн (около 35 долларов). Считаю, что такая низкая цена обусловлена небольшой известностью бренда Dex. Это и хорошо. Ведь за небольшие деньги мы получаем отличное качество.

Считаю, что свой краткий обзор можно завершать и переходить к практике. Сейчас я продемонстрирую вам, как делается фреш в этой соковыжималке. Итак, достаем аппарат из коробки и промываем съемные части под холодной водой. Затем вытираем все насухо. Разобранное состояние соковыжималки представлено ниже.

Соковыжималка Dex DJU-50 - В разобраном состоянии

Отдельно хочу обратить внимание на сеточку с ножами. Она ничем не отличается от других своих собратьев. Только лишь имеет немного меньший размер.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Сетка с ножами

Собираем соковыжималку в исходное положение. В рабочем состоянии она выглядит так.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Готова к работе

Пришло время подготовить фрукты. В качестве исходного материала для сока я взял апельсин и несколько яблок.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Ингредиенты для сока

Промываем фрукты под холодной водой и разрезаем их на такие куски, которые поместятся в горлышко соковыжималки.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Порезанные фрукты

Все готово! Можно приступать к выработке сока. Втыкаем вилку в розетку, включаем вторую скорость и вперед. Буквально через пару минут имеем 400 мл свежевыжатого сока.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Выжатый сок

Обращаем внимание на мякоть, выброшенную в специальный контейнер. Она довольно сухая.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Сухая мякоть

Также учтите, что мякоть может собираться и под крышкой соковыжималки. Это явление нормальное. Рано или поздно она все равно попадет в предназначенный для нее контейнер.

Сок готов. Наливаем его в стакан и наслаждаемся приятным вкусом.

Соковыжималка Dex DJU-50 - Сок в стакане

После такого приятного занятия соковыжималку требуется помыть. Делать я это рекомендую сразу же, не оставляя на потом. Так намного легче, ничего не засыхает и не прилипает. Разборные части соковыжималки моются на удивление легко. Достаточно просто сполоснуть под водой и все. Конструкция довольно удачная, поэтому не приходится вымывать остатки мякоти из укромных уголков. С чем стоит немного повозиться, так это с сеточкой. Как и в других соковыжималках, она сильно засоряется мелкими частичками мякоти. Но и это не сильно большая проблема. Лично у меня ушло всего 3-4 минуты на ее очистку.

Надеюсь мой отзыв был информативным. Еще хочу отметить, что соковыжималка Dex DJU-50 не предназначена для создания больших объемов сока. Это небольшой и удобный аппарат, который позволит вам быстро сделать 2-3 стакана полезного фреша. Если вам нужны литры, или же десятки литров сока, тогда обратите внимание на более мощные варианты.

Спасибо за внимание!