Главная » Питание » Напитки
Недельное наблюдение за молоком латона
Молоко Латона 2,5%

Недельное наблюдение за молоком латона - Молоко сдало

Достоинства: Состав очень хороший, недорого
Недостатки: безвкусное, часто испорченное
У ребенка временами проявлялась аллергия на молоко промышленного производства (на кисломолочную продукцию и натуральное молоко реакции не было). Стали разбираться, в чем причина, в нашем ли организме дело или в производственном составе молока. Дошло дело даже до сдачи анализа на аллерген. Как оказалось, на молоко аллергии у нас нет!

Пошли по другому пути - раз в неделю пробовали молоко какого-то одного производителя и ждали реакции. Перепробовали много видов, производителей!

Одним из более безвредных для нас оказалось Североморское молоко молокозавода "Латона". Внешне это молоко на нас никак не повлияло, это уже был плюс, так как многие виды сопровождались в лучшем случае сыпью, в худшем - описывать не буду. Остановили свой выбор на мягкой упаковке. так как специальная бутылка для молока у нас есть, и удобнее из бутылки наливать молоко, чем из упаковки картонной, которая всегда открыта в холодильнике, или полуоткрыта, после чего молоко впитывает все запахи холодильника.

Молоко Латона 2,5% - молоко Латона

Покупали приблизительно 2 года это молоко по нескольким причинам:
1. недорого
2. вкус приемлемый

3. состав хороший, ничего лишнего

Молоко Латона 2,5% - состав молока

4. и самое главное аллергия отошла на задний план.

Тут уехали надолго в отпуск - где-то на полгода (так как была еще в декрете, ловить на севере нечего, кроме болячек). Как только приехали обратно, естественно купили молоко и конечно же привычное и проверенное Латона, и мне ребенок говорит: "Мама, молоко какое-то не вкусное".

Я, попробовав, согласилась. Действительно молоко стало больше похоже на воду, молоком как-то даже пахнуть перестало, даже не напоминало ничего о нем! Это был первый звоночек - вкус ухудшился!

Стали покупать молоко подороже, и другого производителя, но от этого не отказались, потому что оно продается везде, недорогое, и для каш и выпечки абсолютно подходит. Ну а попить на ночь, как раньше мы любили с булочкой, уже не тот вариант.

Еще был случай, когда я забыла молоко убрать со стола в холодильник, простояло оно всю ночь в кухне, на утро, увидев стакан с молоком, подумала, ладно пусть стоит простоквашу вечером выпью (обычно так всегда и бывало)!

Не тут-то было... Вечером с этой мыслью пришлось расстаться. Я б это не назвала простоквашей. Вкус этой ЖИДКОСТИ не напомнил мне ни один из молочных продуктов. Ожидая кисломолочный продукт, я получила горький вонючий, расслоившийся продукт. Что туда добавлять стали - не знаю, но слышала, что имеется тенденция добавлять в молочку антибиотики. Жаль, что сюда эта технология тоже дошла, раньше можно было получить из данного молока и кефир и творог. Когда ребенок был маленький, я всегда делала творожок из молока Латона, и всегда получалось, сейчас даже не рискую со вторым ребенком!

Молоко Латона 2,5% - молоко даже не скисло

Совсем недавно был и другой похожий случай: молоко забыли на две недели в холодильнике, а оно даже не прокисло (как было всегда, например года 2 назад), а просто стало невозможно горьким, то есть его даже нельзя использовать для приготовления блинов, или пирогов.

Молоко Латона 2,5% - простояло молоко сутки

Помимо этого, последнее время берешь в магазине молоко Латона, смотришь на дату изготовления, убеждаясь что сегодняшнее, берешь приходишь домой, открываешь и здравствуйте, оно прокисшее (и так раз …цать было точно). Конечно, все покупатели научены, что надо не лениться, и надо возвращать товар в магазин, даже если не осталось чека. Но ради сорока рублей после трудного рабочего дня, когда дети прыгают на тебя, кто есть хочет, у кого живот болит, муж с работы приходит, кот просит есть, или помыть его туалет, или погладить его.. ну куда там! Это только одинокие люди, или люди старшего возраста, или студенты могут себе позволить потратить время на возврат товара...

И каждый раз одно и то же, опять ты попадаешь в такую ситуацию, и все по-кругу!

Что касается качества молока, на упаковке напечатан состав: молоко цельное, молоко обезжиренное. А что придает тогда горечь, неужели только процесс пастеризации! Тогда почему раньше пастеризованное молоко таким не было? Может, разучились его делать? Или наоборот научились? Не знаю, но я за молоко, которое было лет 5-10 назад! Многие люди его и берут из-за состава, который указан на упаковке, ведь, считается главным, что бы в продукте не было консервантов, красителей, добавок, а как оказалось это не всегда так! Можно испортить продукт и без них!

Ну, по крайней мере, на данный момент наше приобретение молока Латона почти сошла на нет! А жаль, раньше молоко было действительно вкусное и качественное!
Сейчас рекомендовать никому не стала бы это молоко! Потому что качество нехорошее, условия транспортировки видимо тоже оставляет желать лучшего!
Рекомендую другим: НЕТ