Главная » Техника » Компьютерная техника
Не видит теле2 модем 3131
USB модем Huawei E3131 Tele2

Не видит теле2 модем 3131 - Дешево и удобно, но модем ненадежный

Достоинства: Недорогой, простой в использовании
Недостатки: Перегревается, перебои в работе
Такой USB-модем Tele2 Huawei E3131 достался мне бесплатно по акции в салоне связи. Но и если покупать его, цена приемлемая, ниже, чем аналогичный у других провайдеров связи и интернета.

К тому же, он китайский, с вытекающими последствиями, которые я успела оценить за пару месяцев использования.

Во-первых: бывают перебои в работе. Просто так, не из-за чего. Стоит себе, работает, индикатор горит непрерывным голубоватым цветом, что свидетельствует о высоком уровне сигнала 3G, и вдруг внезапно может потухнуть, хотя в гнезде ЮСБ стоит прочно, не болтается и никакого механического воздействия на него не оказывают.

Перезагружаю, ноль реакции. А если вытащить из гнезда и вставить вновь, то начинает работать как ни в чем не бывало. Загадочный модем, в общем. Работает в таком режиме, в каком ему самому захочется, полон сюрпризов.

Во-вторых: как-то быстро нагревается. 3-4 часа в работе и уже горячий, надо давать ему передышку.

Из достоинств могу отметить абсолютно простую установку, он не загружает свою установочную программку на компьютер, а встраивается в ваш браузер по умолчанию, открывая свое меню в виде отдельной вкладки. Это значительно упрощает эксплуатацию. К тому же в этой вкладке есть все необходимые функции модема для контроля, в том числе и перезагрузка (которая иногда работать не хочет).

Ну и цена у него приемлемая. В том числе и за услуги провайдера. 10 гигабайт трафика стоят 3500 тенге (700 рублей), и остаточный трафик всегда суммируется с последующим оплаченным, то есть в отличие от большинства казахстанских провайдеров Теле2 предоставляет на ЮСБ-модеме услугу несгораемого трафика и баланса.

Есть разъем для флэшки, которой, к слову, я никогда не пользуюсь на модемах.

В дороге тоже бывают казусы, так как Теле2 на рынке услуг связи в Казахстане обосновался не так давно и еще не везде есть зона покрытия сети и высокий уровень сигнала. Вот когда сигнал падает, и скорость интернета тоже.

Если ноутбук переходит в спящий режим, то ЮСБ-модем автоматически отключается, а с новым включением грузится снова и открывает новую вкладку, а старая с этого момента неактивна.

В общем-то, дешево, но не слишком сердито. Рекомендую USB-модем Tele2 Huawei, если на другие денег нет. А так посоветовала бы что-нибудь более надежное.

USB модем Huawei E3131 Tele2 - USB-модем Tele2 Huawei