Не поддельное эфирное масло фото
Эфирное масло Натуральные масла Розмарин

Не поддельное эфирное масло фото - Для жирной и комбинированной кожи - самое то!

Достоинства: подсушивает воспаления, приятный запах, экономно расходуется, невысокая цена
Недостатки: дозатор некачественный, для волос оказалось бесполезным
Начиталась о полезных свойствах эфирного масла и решила приобрести себе эту чудо-вещичку. Для начала просмотрела информацию о свойствах каждого и остановила свой выбор на эфирном масле розмарина фирмы "Натуральные масла" - и волосы укрепляет, и прыщи подсушивает.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - эфирное масло

Так как в эфирных маслах я не спец, по мне они все на один лад, к сожалению, отличить оригинал от подделки я не умею, я купила эфирное масло розмарина в аптеке. Читала, что в аптеках редко можно встретить натуральные масла, но все таки.. Хочется верить в чудо.

Итак, маслице было упаковано в коробочку синего цвета. Ее я уже выкинула, поэтому не могу наглядно продемонстрировать, но там и нет ничего интересного.

Флакончик с маслом небольшого размера, но я и не встречала эфирные масла в больших бутылках. Флакончик украшает этикетка фиолетово-синего цвета, на ней напечатана информация о производителе.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - этикетка

Само масло прозрачное, бесцветное. Расходуется экономно, есть специальный дозатор. Дозатор, конечно, не очень качественный. В первый раз, когда я еще не знала, что он такой, вылилась добрая половина бутылька. Это потом уже я с осторожностью добывала заветные капельки.

Эфирное масло Натуральные масла Розмарин - дозатор

Запах, как и у любого эфирного масла, на любителя. Пахнет хвоей, резкий и освежающий. Но мне он нравится.

Использовать эфирное масло можно совершенно по-разному. Я его добавляю в маски для лица с глиной - отлично бодрит, освежает, улучшает цвет лица, замечательно подсушивает прыщики. Добавляла и в маски для волос, делала ароморасчесывание, но на волосах не увидела совершенно никакого эффекта, к сожалению.

Помимо этого, добавляю пару капель эфирного масла розмарина в ванную. Отлично бодрит и освежает.

Так что эфирное масло розмарина хорошее, для лица отлично подходит, запах замечательный. Главный плюс - многофункциональность. Оно у меня всегда под рукой - занимает почетное место в ванной на полочке.