Главная » Техника » Компьютерная техника
Название оперативной памяти в нетбуках e machine
Нетбук eMachines EM350-21G25ikk

Название оперативной памяти в нетбуках e machine - Удобная машина для несложной работы

Достоинства: Легкий, маленький, вместительный HDD, хороший аккумулятор
Недостатки: Нет HDMI-порта, нет порта USB 3.0, иногда не хватает портов USB (их 2 шт), устаревший формат оперативной памяти (DDR2)
Купил нетбук eMachines EM350-21G25ikk по нескольким причинам:

1) по работе часто носился с обычными ноутбуками на 15-16 дюймов, так то они легкие, но в сумке в поездках носить замучаешься и дома как подумаешь его распаковать-подключить-место на столе освободить сразу отпадает желание вытаскивать, поэтому хотел нетбук, он меньше и легче;

2) почитал в интернете отзывы по нетбукам, остановился на этом так как народ писал, что часто вместо 3-ячеистого аккумулятора в комплекте попадается 6-ячеистый и по качеству неплохой и цена хорошая;

3) как раз в одном сетевом магазине электроники была акция на них, при покупке подарок - USB-модем с оплаченным интернетом на 6 месяцев;

4) марка малоизвестная, но на самом деле это подразделение Acer (Acer когда-то поглотила компанию eMachines) и нетбуки практически одинаковые у них, а цена отличается.

В общем он обошелся он мне около 10 000 руб. 3 года назад.

При покупке убедился, что в комплекте 6-ячеистый аккумулятор, хотя возле клавиатуры наклейка "3 cell Li-on battery", такой вот бонус) До сих пор (3 года пользования) могу с ним без проблем отключиться от сети и посидеть на аккумуляторе, хотя уже не столько времени как раньше.

Неплохой объем диска - 250 Гб.

Вместо предустановленной Windows 7 поставил WinXp. Но наверно зря это сделал, вроде "семерка" экономичнее использовала АКБ, потом хотел вернуть, но не получилось, может не так что-то делал и не проявил должного упорства). На обратной стороне есть лицензионный ключ Windows.

Через год после покупки увеличил ОЗУ (DDR2) - вместо 1 Гб поставил 2Гб, пришлось купить новую плату, а старую продать так как слот для карты памяти один (иначе можно было бы просто добавить вторую плату). Нетбук стал шустрее

Максимальная оперативная память у него 2Гб, больше невозможно (

Купил универсальную зарядку с подключением к автоприкуривателю и в любом месте где есть общественный Wi-Fi могу посидеть в интернете прямо в машине. Делаю так для разнообразия летом, прикольно, как офис на колесах)

В общем машина нормальная, мобильная и нетормозная, только когда много загружено программ начинает тормозить.

В игры не играю, поэтому не могу сказать как он для них, для остального нормальный комп. Только некоторые программы бывает не умещаются на экране полностью, видимо разработчики не предполагали что их программу могут установить на такой маленький "гаджет")