Натальсид свечи отзывы мужчин
Свечи ректальные Натальсид

Натальсид свечи отзывы мужчин - Лечение геморроя

Достоинства: сравнительно невысокая цена, эффективность
Недостатки: не заметила
После рождения второго ребенка столкнулась с такой неприятной проблемой как геморрой. Причем появилась она буквально после выписки из роддома. Почему-то там врачи на осмотре этого не заметили. Сразу скажу, что я не сторонник самолечения, стараюсь по возможности обращаться к врачам. В этот раз такой возможности не было: грудной ребенок, отсутствие проктолога в поликлинике, нет лишних финансов, чтобы пойти к платному. Поэтому опросила подруг, у кого была такая проблема и приступила к лечению.

Все, кого опросила, советовали релиф и одна только натальсид. Решила прислушаться к большинству и купила релиф. Дома уже прочитала, что свечи оказывают обезболивающее действие. Пролечилась ими, вроде и стало легче, но только прекратила применение, как проблема снова вернулась.

Так что в очередной поход в аптеку купила свечи Натальсид. Оказалось, что они стоят дешевле чем релиф, примерно рублей на 100, но и в упаковке их на 2 шт меньше.

Свечи ректальные Натальсид - упаковка

Свечи ректальные Натальсид - упаковка

По сравнению с релифом свечи более твердые, темно бежевого цвета.

Свечи ректальные Натальсид - свечка

Действующее вещество альгинат натрия. Довольно широко используется в разных сферах. Одно из его действий - способуствует заживлению ран. После введения некоторое время есть неприятное ощущение, но быстро проходит. Самое главное, что свечи оказались эффективными. Проставила себе одну упаковку, думала, что все вернется. Но нет, больше меня геморрой не беспокоит.

Свечи ректальные Натальсид - инструкция

Свечи ректальные Натальсид - инструкция

Еще стоит отметить, что в инструкции Натальсид указано, что его можно применять беременным и кормящим мамочкам. Так что могу смело рекомендовать натальсид. Жалко, что сразу его не купила.

Свечи ректальные Натальсид - свечи