Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Наклейки из Fix Price
Сеть магазинов Fix Price

Наклейки из Fix Price - Главное, включить голову, когда входишь в этот магазин

Достоинства: цена, достаточно не плохой выбор товара
Недостатки: некоторые товары в других магазинах стоят дешевле...
Данная сеть магазинов известна своей фиксированной ценой на единицу (иной раз и не одну) товара. Сейчас, из-за доллара цены в Фикс Прайсе уверенно поползли кверху, но в нем все равно многое можно купить с выгодой для себя. Я начала там покупать какие то бытовые мелочи, когда они стоили чуть не 35 рублей за штуку. И надо сказать, что если не сгребать с полок все подряд, а спокойно думать - точно ли надо тебе это, то покупки будут выгодными.

Ведь при низких ценах бывает так, что мозг под воздействием скидок перестает работать, а руки сами все складывают в корзинку. Дома от этого "дурмана" отходишь и понимаешь, что половину денег выкинул, так как тебе это все не нужно. Кое- что я из приобретенного сфотографировала, можно было и побольше но фотоаппарат предательски разрядился.

Нужно понимать, что если бы все настолько было выгодно для покупателей, то это все не было бы выгодно продавцам. А так они соблюдают некий баланс, продавая например некоторые товары, красная цена которым 10 рублей, за те же 40 и больше. Я стараюсь всегда припомнить - а сколько стоит аналогичный товар в других местах. Есть так же товары, которые действительно не найти за 40-45 рублей, но они могут быть откровенно плохого качества.

Теперь коротко пройдусь по тем товарам, которые я купила и которыми осталась довольна.

1) Калькулятор. Куплен год назад примерно за 39 рублей. Просто нужен был калькулятор в сумочке, например в том же магазине каком то сложить ценники. Телефон вытаскивать не хочется. Думала, если честно мне его хватит на пару месяцев. Но ношу год, и вот только пленочка на нем немного отошла. Совсем не плохо.

Сеть магазинов Fix Price - калькулятор

2) Наклейки. В меня взяли за 2 книжки с наклейками (в каждой по 500 наклеек) - всего 40 рублей. Я не поверила, но даже если бы каждая из книг стоила по 40 рублей - купила бы. В детских книжных магазинах я видела куда более скромные, но стоили они в 2 раза дороже. Наклейки куплены наверное месяца 4 назад, еще до сих пор не все израсходовали.

Сеть магазинов Fix Price -  вторая книжка с наклейками

Сеть магазинов Fix Price - наклейки

Сеть магазинов Fix Price - сами листы с наклейками

3) Миска салатная. Хотя мы используем как суповую. 37 рублей кажется. Похожие в посудном стояли за 60 по-моему. Купила несколько штук таких.

Сеть магазинов Fix Price - миска салатная

4) Пресс для чеснока. Думала, что сломается через короткий срок. Пользуемся уж года 2. Сорри за замызганный вид. У родни есть пресс за 200 рублей - по качеству между их и моим не вижу ни какой разницы. Ну у них конечно дизайн красивый. Мой пресс "страшней, но неубиваем в прямом смысле слова.

Сеть магазинов Fix Price - пресс для честнока

5) С ним же вместе приобретена толкушка для картошки. Так же довольна этим простым и крепким девайсом.

Сеть магазинов Fix Price - толкушка для картошки

6) С ними же вместе куплена вот такая штука для заточки ножей. Теперь точильный камешек вышел на пенсию, постоянно пользуюсь точилкой и тоже очень довольна.

Сеть магазинов Fix Price - точилка для ножей

Из того, что не успела сфотографировать.

7) Детские варежки. Покупала в эту зиму за 40 рублей - 2 пары (каждая за 40 рублей). Довольна. Не порвались, после стирки остались того же размера, даже цвет не поблек.

8) Из продуктов брала сок "Сады Придонья". Стоил он 40 рублей (сейчас дороже).

Не очень мне понравились по качеству - нижнее белье, в том числе и детское. Елочные игрушки тоже на любителя, тем более, что иные игрушки можно купить дешевле. В общем, в Фикс Прайс, "не все то золото. что блестит". Но кое что может прослужить и годы.