Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Накипь в чайнике что это такое
Электрочайник Sinbo SK-2357

Накипь в чайнике что это такое - Хороший и недорогой чайник

Достоинства: Быстро закипает, большой объем, низкая цена.
Недостатки: Производство: Китай.
Здравствуйте любители чая!

Сама я очень большая любительница чая, да и мои домочадцы не против им побаловаться. Поэтому в нашем доме работает сразу два чайника: чайник моей семьи и семьи родителей. О своём чайнике я уже писала отзыв: Tefal KO 299 Express Plastic. Сегодня я поделюсь с Вами впечатлениями о родительском чайнике Sinbo SK-2357.

Фото 1: внешний вид чайника.

Электрочайник Sinbo SK-2357 - чайник Синбо

Этот чайник приобрели наши родители для домашнего применения. Если честно, я не очень доверяю китайскому производству электрочайников. Хотя, говорят, сейчас вся техника производится в Китае, просто по технологиям известных фирм. Лично мы с мужем приобрели себе чайник Tefal и очень довольны этой покупкой. Но наши рекомендации родители не послушали и купили чайник подешевле, но уже не по французской технологии, а чисто китайский с названием sinbo.

Фото 2: некоторые детали чайника.

Электрочайник Sinbo SK-2357 - чайник Синбо

Из преимуществ чайника могу назвать то, что чайник достаточно красивый.. Дизайн бело-голубой с прозрачными вставками. Красиво выполнены кнопки, крышка, держатели.

Кроме того, чайник довольно объемный, вместимость: 2 л. Закипает за 2-3 минуты.

Фото 3: ручка чайника.

Электрочайник Sinbo SK-2357 - чайник Синбо

Мне очень нравится то, что ручка чайника прорезиненная. Это очень удобно в отличии от скользких пластиковых ручек. Во-первых, она не скользит, это особенно актуально если в чайнике 2 литра воды и он горячий. Во-вторых, такая ручка не нагревается.

Фото 4: ситечко в чайнике Sinbo SK-2357.

Электрочайник Sinbo SK-2357 - чайник Синбо

Все современные чайники оснащены ситечками, которые препятствуют проникновению накипи в стакан при наливании кипятка в кружку. В моём чайнике от Tefal такое ситечко съемное – это очень удобно, поскольку я его вынимаю, чтобы почистить. Именно в нём собирается большинство накипи и ржавчины, такая уж у нас водопроводная вода. Так вот, у чайника Sinbo SK-2357 это ситечко не съемное. Это конечно огромный минус. Как только ситечко засорится, вода начнёт просачиваться через него всё хуже.

Эксплуатируется чайник не особо часто, 2-3 раза в день, купили его примерно полгода назад. За эти полгода проблем с чайником не наблюдалось. Закипает быстро, кипятит достаточно, не создает много внешнего пара.

Вполне нормальный чайник за низкую цену.

С Уважением, автор отзыва Татьяна.