Главная » Разное » Полезные советы
Набор для новорожденных нижневартовск что надо купить отзывы
Список вещей для новорожденного

Набор для новорожденных нижневартовск что надо купить отзывы - Нужно подготовить все самой, чтобы не было ни к кому претензий

Достоинства: Написать список нужных вещей и только тогда идти за покупками.
Недостатки: Нужно хорошо подумать, что действительно нужно на первое время.
Когда ты будишь впервые мамой, ты задашь себе вопрос, а что нужно ребёнку на первое время в роддоме и дома.

Итак в роддоме должны выдавать пеленки, так что с собой для него возьми: чепчик, салфетки, памперсы я не брала в роддом, так как укутывала в пеленку и каждый раз меняла (все равно ни мне стирать) Для гигиены (такое как фурацелин, вата для очистки носа) тоже должно быть в роддоме.

На выписку для ребёнка нужно: чепчик (тонкий, тёплый); пеленка (тонкая, тёплая); памперс (2шт.); конверт (зимний или летний) или одеяло (тонкое или теплое) с лентой; распашонки (тёплая, тонкая)!

Для дома это пеленки (можно купить, можно сделать из старых простыней) и как можно больше. Они писают и какают каждые 30мин., потом можно перейти на ползунки (не советую покупать много маленьких, возьми на рост 56см 1-2 шт, на рост 62см 3-4шт (соответственно и распошонки). Чепчики можно купить 2шт разного объёма, руковички (царапки) можно 2шт. Теперь для ухода за малышом дома: раствор фурацелина (умывать лицо, чистить ушки, глазки, нос), вата (делать жгутики) салфетки, шампунь для купания, марганцовка или череда (для ванночек) зеленка, перекись водорода и ватные палочки (обрабатывать пупочную ранку), личное полотенце, детское мыло, присыпка или крем под подгузник, детский крем для всего тела.

На улицу купить нужно коляску.

Надеюсь этот список поможет вам!