Главная » Все для детей » Товары для детей
Набор для лепки Малыши Маленький кондитер
Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер

Набор для лепки Малыши Маленький кондитер - Набор для лепки, который развивает моторику и фантазию

Достоинства: мягкое, лпастичное тесто, не токсичный, не липнет к рукам, доступный, яркий, много форм
Недостатки: не все цвета, возможны поломки форм, нет каталки
Подарили ребенку чудесный набор для детского творчества - набор для лепки из теста Маленький Кондитер фирмы "Малыши".

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Набор включает в себя 3 баночки с тестом (красного, желтого, зеленого цветов), герметично закованное пленкой, под крышкой; 1 форма-пресс, для создания печения или вафель из теста; 6 различных формочек, имитирующих всевозможные ягоды, грибы, орехи и так далее; 1 тарелочку-блюдо для готовых изделий.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

К сожалению в наборе нет каталочки, но у нас она была из другого набора, поэтому сильно не расстроились, но если у ребенка это будет первый набор, нужно позаботиться о приобретении каталки и доски для лепки отдельно.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Тесто произведено из натуральной пшеничной муки, с добавлением солей, красителей и масел, для длительного использования, быстрого смывания, и лучшей пластичности.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Тесто гораздо лучше пластилина! Оно натуральное и более мягкое, ребенку, даже самому маленькому очень просто из него лепить.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Не оставляет никаких пятен, руки чистые! Единственное, что у нас сломалось из набора - это пресс-форма для печений, она лопнула на соединении, но работать ей можно продолжать, хотя и печально.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Не все цвета - это тоже ограниченность, нет синего, например, а мы его любим. Объясняйте ребенку сразу, что есть тесто нельзя!

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Мы опробовали, теперь понимаем, необходимость реальная! Кстати тесто соленоватое на вкус, руки после него лучше мыть, так как красители присутствуют, хотя на руках и одежде не остаются.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Коробка компактная, все вмещается, хранится удобно. Формочки хорошие из твердого толстого пластика, даже на крышках баночек есть оттиски.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Тесто через 24 часа засыхает! Если не хотите засушивать фигурки, просто верните тесто в пластиковую коробочку и плотно закройте.

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Со временем, тесто все равно будет терять эластичность и подсыхать, выход есть! Нужно добавлять по капельке воды и размешивать хорошо, вымешивать!

Набор для лепки из теста Малыши Маленький Кондитер - набор

Тогда еще долго будет мягким и пластичным! Удачи, радуйте детей сюрпризами! Рекомендуем!