Набор chocolate dream absolutely gorgeous цена
Скраб для тела Absolutely Gorgeous Chocolate Dream

Набор chocolate dream absolutely gorgeous цена - Отпечатки загадочных воздействий

Достоинства: Немного выполняет прямое предназначение
Недостатки: Неприятный запах, ненатуральный состав
Скраб для тела Absolutely Gorgeous я получила в подарок в составе набора Chocolate Dream (хотя шоколадом он пахнет весьма условно), куда также входили молочко для тела (в огромной тубе 200 мл) и гель для душа во внушительной поллитровой бутылочке. Таким молочком я практически не пользуюсь, а скраб решила испытать на себе. Упакован он в коробочку объемом 200 мл с крышкой, при открывании которой вы рискуете сломать длинные ногти (было бы гораздо удобнее, если бы крышка закручивалась).

Скраб для тела Absolutely Gorgeous Chocolate Dream - Коробочка

Написано, что скраб с кокосовым абразивом. Он имеет оттенок заветрившегося абрикоса, запах старой карамели (и опять же - замученного абрикоса) и содержит твердые частицы разного размера и цвета.

При соприкосновении с водой скраб приобретает белые разводы неприятного оттенка (даже фотографировать не буду). На фото видно, что он уже неоднородный по составу и начал немного расслаиваться (хотя ему нет еще и месяца, а срок годности, как написано на коробочке, 2 года). Надеюсь, он закончится раньше, чем успеет испортиться.

Скраб для тела Absolutely Gorgeous Chocolate Dream - Структура

Помимо срока годности, на обратной стороне баночки также указан состав. Анонсируется благотворное влияние экстракта какао и описывается способ применения: масировать кожу с помощью специальной варежки в течение 3-5 минут.

Скраб для тела Absolutely Gorgeous Chocolate Dream - Состав

Но самое удивительное было потом. На упаковке написано, что скраб "обладает легким подтягивающим эффектом". Однако после того, как я вытерлась полотенцем, обнаружила, что кожа наоборот стала очень восприимчивой к внешним воздействиям, и простое махровое полотенце оставило на ней такие следы, словно целая орда микроскопических представителей других цивилизаций решила вспахать незасеянное поле. Боюсь представить, что было бы, если бы я пользовалась "специальной варежкой".

Это следы на коже:

Скраб для тела Absolutely Gorgeous Chocolate Dream - Следы

Я за последнее время пробовала разные скрабы (в том числе мой любимый имбирный), но такое вижу впервые. Обычно кожа после применения скраба приобретает хороший тонус, становится гладкой и ухоженной. Зато теперь я узнала, как появляются следы пришельцев. Если вы когда-нибудь увидите на поле загадочные рисунки, знайте - ночью кто-то вымыл его при помощи скраба Absolutely Gorgeous, а потом вытер огромным махровым полотенцем!
Рекомендую другим: НЕТ