Главная » Техника » Фото, Видео техника
На авторежиме фотоаппарат кэнон медленно фотографирует
Фотоаппарат Canon IXUS 95 IS

На авторежиме фотоаппарат кэнон медленно фотографирует - Хороший фотоаппарат для спокойного фотографирования

Достоинства: Качественная оптика, стабилизация изображения, есть видоискатель, аккумулятора хватает надолго
Недостатки: Нет принудительной вспышки на авторежиме, медленно фотографирует, нет серийной съемки
Данный фотоаппарат был куплен в 2010 году. Имеет практически все необходимые функции, например основные:
- подавление эффекта красных глаз;
- стабилизация изображения;
- распознавание лиц
- дополнительно к ЖК-экрану есть оптический видоискатель, ЖК-экран можно отключать;
- есть собственный динамик
- не знаю как эта функция называется, в общем запоминает положение при съемке и потом при просмотре на компьютере фотографии сами выстраиваются в альбомный или портретный формат (не надо крутить изображение или голову при просмотре).
Оптика в данном фотоаппарате стеклянная, а не пластмассовая, как в дешевых аппаратах.
Свой аккумулятор, заряда хватает надолго.

В общем мне, как непрофессионалу, этот ф/аппарат нравится, фотографии получаются качественные с нормальной цветопередачей, хорошее разрешение.
На счет качества фотографий хотелось бы заметить следующее. Не надо трогать руками оптику фотоаппарата т. к. на ней остаются следы и фотографии получаются мутные, а потом некоторые критикуют свой ф/аппарат что почему-то он стал делать размытые фотографии, а просто не трогайте линзу руками и следите за ее чистотой.

Недостатки:
- медлительность съемки. Хотя в характеристиках указана скорость съемки 1,4 кадра в секунду я бы так не сказал, гораздо медленнее, хотя я поставил в него самую скоростную карту памяти (10-й класс скорости) из-за этого можно не успеть поймать интересные кадры;
- нет серийной съемки, что в сочетании с медлительностью не позволяет поймать хороший кадр в быстрых событиях;
- нет принудительного включения вспышки в авторежиме, хотя иногда хотелось бы, но приходится переключаться в ручной режим и тратить время на настройку других параметров съемки
- нет функции съемки в два кадра одним нажатием, когда один кадр делается со вспышкой, а второй без нее.

Сейчас все переходят на большие зеркальные фотоаппараты, но я считаю что в основном это вызвано лишь соображениями имиджа, но многие люди не понимают 90% функций этих аппаратов, просто щелкают и даже на такой технике умудряются делать плохие фотографии заляпав объектив отпечатками пальцев. Но меня Canon IXUS 95IS устраивает, единственно сменил бы его только из-за медлительности и других вышеуказанных недостатков