Мусс для очищения лица авенеэ отзывы
Мусс для умывания Кора для очищения проблемной и жирной кожи

Мусс для очищения лица авенеэ отзывы - Как правильно очищать проблемную кожу

Достоинства: Бережное очищение, текстура, успокаивающее действие
Недостатки: Аптечная косметика, продается далеко не везде
Однажды, я где-то прочитала фразу о том, что кожа лица - это такой же орган, как сердце или желудок, и если она была когда-то повреждена, то требует к себе особенно аккуратного отношения на всю жизнь. Это как если на теле есть ранка, то вы принимая душ, не будете яростно тереть ее мочалкой, а осторожно обойдете стороной.

Проблемная кожа - эта те же ранки, но на лице. Одной из ступенек к красивой коже, если она имеет склонность к жирности и высыпаниям, является очищение. Правильное очищение! Эх, знала бы я об этом раньше...

Для своей кожи я нашла отличное средство в российской аптечной марке КОРА - это Мусс для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиком. Пользуюсь муссом уже два месяца и с каждым днем он нравится мне все больше и больше. Марка КОРА - это отечественный производитель аптечной уходовой косметики, который выпускает очень и очень достойные продукты по адекватным ценам. Всеми продуктами от КОРА, которые у меня есть, я более чем осталась довольна.

Мусс для умывания Кора для очищения проблемной и жирной кожи - Косметика КОРА

Мусс для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиком от КОРА по словам производителя предназначен для бережного очищения, удаления макияжа, регулирования вырабоки кожного сала, снятия раздражений. И это истинная правда. С тех пор, как я стала регулярно умываться этим муссом дважды в день, моя жирная кожа стала меньше жирниться, поры стали чище, воспаления практически перестали появляться на лице. После умывания нет чувства стянутости, как будто из кожи вытянули всю воду, но есть ощущение чистоты.

Мусс для умывания Кора для очищения проблемной и жирной кожи - Мой герой для очищения

Активные ингридиенты - это лактулоза, салициловая кислота, зверобой, череда, фиалка и шалфей. Такой богатый на травы состав обеспечивает успокаивающее действие и снимает раздражение, а AHA кислоты, заметила по себе - это то, что доктор прописал для проблемной кожи с воспалениями. Конечно, на первом месте после воды в составе мы видим всеми бойкотируемый SLS, но поскольку мусс - это средство для очищения, которое, "нанес и смыл", а не крем или сыворотка, то для меня присутствие СЛС в составе совершенно не критично. Гораздо ценнее, наличие пребиотиков и экстрактов трав.

Мусс для умывания Кора для очищения проблемной и жирной кожи - Фото состава

Флакончик мусса - пластик в корпоративном красно-белом стиле марки КОРА. Дозатор удобный и выдает то количество мусса, которое нужно - мне хватает двух нажатий на все лицо.

Мусс для умывания Кора для очищения проблемной и жирной кожи - Дозатор

У мусса очень приятный и свежий запах с легкой кислинкой. По утрам здорово бодрит! Текстура - плотная пенка, которая хорошо держится на ладони, не течет, удобно и быстро смывается водой. Я умываюсь вместе с мягкой целлюлозной губкой для очищения лица, про их отличные свойства я уже писала в одном из своих отзывов. Благодаря этому дуэту мусс+губка - отлично смывается макияж и все загрязнения на лице.

Мусс для умывания Кора для очищения проблемной и жирной кожи - Текстура мусса

Объем флакончика 160 мл. На сегодняшний день я пользуюсь им около двух месяцев, мусс уже подходит к концу.

Какие выводы я могу перечислить после использования Мусса для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиком?

Плюсы:

+Отличное бережное очищение и удаление макияжа

+Контроль выработки кожного сала

+Поры стали чище

+Прошли воспаления, новые практически не появляются

+Цена в 271 руб., в сравнении с ценами на аптечную косметику других марок - очень низкая

Минусы:

-Лично для меня он только один - это не слишком большая распространенность марки КОРА среди аптек Петербурга. Я видела ее только в нескольких и то с большой наценкой.

Свой мусс я заказывала на сайте pharmacosmetica.ru - там обнаружилась самая низкая цена на продукцию КОРА среди всех интернет-магазинов и аптек, что я встречала.

Рекомендую ли я Мусс для очищения проблемной и жирной кожи с пребиотиком от КОРА?

Да, да, и еще раз да! Если у Вас проблемная/жирная кожа с высыпаниями - то ее нужно лечить и поддерживать в хорошем состоянии ежедневным правильным очищением. Мусс Вам в этом поможет!