Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Мультиварка витек 4202 отзывы цена
Мультиварка Vitek VT-4202 W

Мультиварка витек 4202 отзывы цена - Прекрасно подходит для небольших объемов пищи

Достоинства: Большие возможности
Недостатки: Красный индикатор плохо видно на темно красном фоне
Еще совсем недавно, я даже не знала такого слова «мультиварка». Но этот электроприбор быстро прижился у нас на кухне и сейчас даже трудно представить, что можно обойтись без мультиварки.

Мультиварка Vitek VT-4202 W значительно упрощает работу на кухне, как хозяйке, так и домочадцам. Этот электроприбор осуществляет варку, жарку, может приготовить на пару, а также выпечь хлеб. Единственное, что требуется - заложить продукты. Многие хозяйки быстро оценили преимущества мультиварки перед обычным приготовлением пищи, наша семья не стала исключением. О своей первой большой мультиварке рассказываю в другом отзыве. Сейчас же хочу поделиться опытом и рассказать о мультиварке Vitek VT-4202 W.

Мультиварка Vitek VT-4202 W - мультиварка vitek vt-4202 w

Ровно год назад, мы стали родителями, ребенок растет быстро и, где-то месяцев в 7, мы начали задумываться о приобретении отдельной мультиварки для малыша. Ведь ребенку нужна другая пища, отдельная от взрослого стола. А готовить на одной мультиварке на семью, затем на ребенка – неудобно. Изначально основным критерием при выборе мультиварки был размер, у нас маленькая кухня и, к тому же, в большой мультиварке неудобно готовить маленькие порции. Мультиварка Витек прекрасно отвечала этому требованию. Она очень компактная и имеет объем 1,6 литра.

Мультиварка Vitek VT-4202 W - мультиварка vitek vt-4202 w

Потребляемая мощность 430 Вт. Этой мощности вполне достаточно, для того, чтобы за 35 минут приготовить рисовую кашу.

Включает в себя 6 автоматических программ:

- выпечка;
-йогурт;
-каша;
-приготовление на пару;
-тушение;
-суп;

Особых проблем с инструкцией не было. Мультиварка vitek vt-4202 w проста в эксплуатации.

В комплекте, в дополнение к мультиварке, идет книга с рецептами. Очень подробно и понятно расписан каждый рецепт, книга имеет красочные иллюстрации. Один недочет этой книги, в том, что есть несколько рецептов, которые написаны не для этой мультиварки. Например, овсяную кашу советуют варить на отложенном старте, но в данной модели нет такой функции. Но все рецепты имеют пропорции, которые соответствуют размеру чаши, что удобно.

Мультиварка Vitek VT-4202 W - мультиварка vitek vt-4202 w

На оборотной стороне книги указан адрес и контакты производителя.

Мультиварка Vitek VT-4202 W - мультиварка vitek vt-4202 w

При включении и выключении, мультиварка vitek vt-4202 w не издает ни каких сигналов.

При приготовлении овсянной каши, содержимое закипает через 10 минут, через еще 10 минут каша готова.

Функция поддержания тепла рассчитана на 24 часа, что очень удобно. Можно приготовить вечером, а утром кушать горячее.

Мультиварка отлично прошла мое тестирование в режиме выпечка. Я завела тесто и расстояла его 1,5 часа, вторую расстойку сделала в мультиварке в режиме «йогурт», включала режим два раза – в начале и в конце расстойки на 5 минут, через 1,5 перевела мультиварку в режим выпечки, через 45 минут мультиварка автоматически перешла в режим поддержания температуры.

Хлеб получился пористым и пропеченным со всех сторон.

Минус этой мультиварки – пароварка. Она очень маленькая, а с обратной стороны сделаны небольшие углубления, которые занимают полезное пространство. Готовить на пару на этой мультиварке можно только порции для ребенка, и то на один раз.

Мультиварка Vitek VT-4202 W - мультиварка vitek vt-4202 w

Антипригарное покрытие чаши нуждается в бережном уходе и в деликатном очищении, нельзя при варке использовать металлические инструменты, которые могут повредить покрытие.

Еще один минус – на красном фоне плохо видно лампочку-индикатор.

В целом же полностью соответствует нашим запросам. Буду рада, если мой отзыв будет вам полезен.