Мультик с непонятными нарисованными героями
Мультфильм Руби и Йо-йо

Мультик с непонятными нарисованными героями - Понятный и без перевода мультик

Достоинства: Яркие краски, милые герои. Мультик учит быть добрыми, послушными, просто показывает окружающий мир
Недостатки: Бредовые существа
Недавно в видео-магазине выбрали новый диск с мультиками. Среди развивающих фильмов дочки выбрали диск с непонятными человечками японской наружности, компьютерной окружности. Сопротивления с моей стороны не принимались в учет.

Мультфильм Руби и Йо-йо - Мультфильм

''Учимся вместе с Руби и Йо-йо'' - сингапурский мультипликационный сериал о маленькой девочке и ее страшилках друзьях. Не то, чтобы герои были нарисованы страшно, наоборот, мило и симпатично просто сами по себе они уродцы. Например, яйцеобразный Йо-йо, безногая Клубничка с хвостом, одноглазый инвалид-паровоз Ту-ту, розовый крокодил, прыгающий в коробке, аквариум, глаза у которого - рыбки...

Если бы не эти уродцы, то, пожалуй, поставила бы этому мультфильму высшую оценку - 5 звезд.

Мультфильм Руби и Йо-йо - Мультфильм

На коробке особой информативности нет, разве что абзац о том, какой мультик весь из себя положительный и познавательный.

Мультфильм Руби и Йо-йо - Мультфильм

Мультяшки коротенькие, лаконичные понятные детям даже и без перевода. Сами герои, кстати, абсолютно ничего не произносят, только смеются, плачут, вздыхают. А приятный женский голос за кадром комментирует все происходящее, поясняя малышам кто что делает, кто прав, кто вредничает, общаясь при этом со зрителями и вызывая их на диалог. Такое интерактивное общение привлекает малышей и они охотно отвечают телевизору, тем самым прикладывая усилия подумать, рассмотреть, сравнить, найти что-то на экране.

Мультик, конечно, для самых маленьких, но мои кобылки взялись его смотреть с удовольствием. Последние пару недель это просто хит сезона!

В принципе, мультфильм даже интересный. Каждая серия не похожа на предыдущую. Героев не так много, но они постоянно во взаимодействиях, плюс еще и новые персонажи периодически попадают в кадр.

Самое большое преимущество "Руби и Йо-йо", по отношению к другим современным мультикам - он безмерно добрый. Тут даже облачки в виде заек с ушками, а дом, в котором живет Руби и ее семья - с глазками и улыбкой. Все округлое, безопасное, воздушное такое.

Главная героиня - девочка Руби ходит в забавном комбинезончике с ушками, но иногда переодевается тоже в забавные костюмы. Добрая, сообразительная, трудолюбивая девочка, готовая всегда прийти на помощь. Она в мультике познает мир вокруг, учится дружить, уступать, делится, просто фантазировать. Это очень важно для малышей. Весь этот процесс обучения показан очень наглядно. Мои девочки сразу выучили, что брать чужое не хорошо, а играть нужно по правиласм.

Мультфильм Руби и Йо-йо - Мультфильм

Не знаю, как быстро этот мультик им наскучит. Лично меня уже немного напрягает музыка из телевизора, потому что она однотипная на протяжении заставки и мультфильма, разве что на титрах идет чуть громче...