Мультик богатыри на дальних берегах
Мультфильм Три богатыря на дальних берегах (2012)

Мультик богатыри на дальних берегах - Мультик с политической подоплекой

Достоинства: любимые герои, хорошая анимация, юмор, поучительный
Недостатки: политическая составляющая
Вчера весь день по РенТВ крутили мультфильмы про трех богатырей. Я видела только 4 первые части и вот, наконец, посмотрела 5 и 6. Четвертая часть - это как раз "Три богатыря. На дальних берегах".
Не скажу, что мультфильм мне не понравился. Он в стиле других мультиков про трех уже знакомых нам героев и их жен, коня Юлия, князя, Бабу Ягу и Колывана. Но зачем, зачем столько политики? Из-за нее такое ощущение, что мульт был снят исключительно для взрослых и по заказу. Хотя и детям можно посмотреть, но они ничего не поймут, да это и к лучшему.
Это мы понимаем про замену золота на бумажные деньги, что "если власти говорят всё будет хорошо, то будет как раз наоборот", а также про моду на запад и пустую казну... В общем грустные мысли навевает данный мультфильм. И на фоне предыдущих 4-х картин он довольно сильно выделяется, причем не в лучшую сторону.
В конце мультика просто убила песня Бабы Яги. Я вот вообще не поняла, о чем она и для чего. Мультик можно посмотреть только ради богатырей и их жен.