Мультфильм путешествие серафимы отзыаы
Мультфильм Необыкновенное путешествие Серафимы (2015)

Мультфильм путешествие серафимы отзыаы - Православный мультик, но своей покажу лучше дома

Достоинства: В целом интересная и оригинальная история, со смыслом
Недостатки: печально от графики...
Я посмотрела этот мультфильм в кино, но судя по тому, как вели себя дети в зале, решила что в кино не поведу. Во-первых, некоторые родители вопреки рекомендации на афише привели с собой 3 летних детей, которые соответствующим образом себя вести не могут в кино из за возраста. Моя например, легко реагирует на то, что ее может отвлекать в зале, и получается толком не посмотрит.

Во-вторых, мультфильм о религии, если уж говорить честно, взрослому это понятно. На некоторых моментах у ребенка возникают вопросы, которые хочется обсудить тут же. Если в развлекательных мультах таких моментов мало или вовсе нет - "все элементарно, Ватсон", то тут у ребенка может возникнуть потребность спросить о чем то взрослого. А пояснять что то ребенку в кинотеатре - не лучший вариант. Поэтому, мне показалось, что это мультфильм не для формата кинотеатра.

И в-третьих, в кино часто идут за тем, чтобы как минимум глаз порадовать. Если это мульт, все ждут достойной графики. Не могу я ее тут назвать такой. Графика местами вообще не айс. Мне
стало неловко, что замахиваясь на столь серьезную тему и желая, видимо, как то повернуть людей к вере, момент того, что образы должны вызывать восхищение несколько упущен. Есть старый советский мульт -"Детство Ратибора". Это рисованный мульт, повествующий о жизни славян еще до крещения Руси и об их борьбе с врагом. Словами не передать, какой до сих пор трепет у меня вызывает его атмосфера и образы. На некоторых моментах комок в горле. Мульт снят более 40 лет назад. Где сейчас эти талантливые люди, которые могли бы из Серафимы сделать реально что то такое же. Чтоб комок в горле, чтоб гордость и слезы на глазах. Были и в этом мультфильме трогательные моменты, но атмосфера немного не такая.

Мне кажется, что если уж делать такой мультфильм, то графика должна быть такой, чтоб от красоты видов и лиц дух захватывало. Детям может и пойдет, но меня немного этот момент разочаровал.

Сюжет, как мне показалось, достаточно интересный, местами отражена реальность проживания в детском доме. Меня дочь иногда спрашивала, как вообще там живется, тут можно посмотреть. А вообще мультфильм о вере не только в Бога, но и в себя, в будущее. Крестик, который девочка тайком хранит, это не просто атрибут православной религии, это то, что помогает ей выстоять и не озлобиться. А как раз по настоящему сильные люди это те кто, не просто преодолевает проблему, а те кто не становится циником, не перестает верить во что то хорошее. Уже за один только этот момент мультфильм можно назвать стоящим.

Конечно, показывать его ребенку или нет - дело личное. Там много моментов на напрямую и вскользь посвящено православной религии. Но одновременно, те посылы, которые идут с экрана, характерны в принципе для любого правильного и человеческого отношения друг к другу.

В кино не поведу, появится мультик где то на сайтах он-лайн, посмотрим дома в спокойной обстановке.