Главная » Животные и растения » Растения
Мужское счастье дал отросток
Калла красная

Мужское счастье дал отросток - Цветок "мужское счастье"!

Достоинства: Яркий, красный, красивый и стильный цветочек.
Недостатки: Нет недостатков.
Такую красоту и шик как красная калла, я получила в подарок от мужа на годовщину свадьбы!

Муж выбирал цветок на свой вкус и несмотря на очень высокую цену растения, калла ему настолько понравилась, что муж решил купить именно этот цветок.

Калла красная - калла красная

Когда он мне его вручил, я конечно сразу отправилась в интернет, чтобы узнать о растении по-подробней: историю цветка, символику, уход за растением. Я всегда так поступаю с новыми видами растений в моем мини-саду, чтобы случайно не загубить нового жителя.

Оказалось, что цветок этот символизируем мужское счастье! Он символ силы воли, стойкости и мужественности. Обычно этот цветок дарят мужчинам. Но мой муж об этом не знал, хотя подсознательно потянулся именно к нему.

Я вообще люблю белые и нежные цветы, но эта красная калла тоже превосходна. Кстати, цветок "женское счастье" у меня плохо прижился. Он дал много листьев, но почти не цветет. Пожалуй это единственный цветочек, которому у меня дома не нравится... Ну что ж, значит мужского счастья у нас в доме больше!

Калла красная - калла красная

Цветочек этот не привередливый. Однако есть особенности в его выращивании. Во-первых, он не любит прямых лучей солнца. Скорее любит притемненные, но теплые помещения. На солнце листья растения начинают светлеть, а потом и вовсе засыхают. Полив любит умеренный, лучше поливать по мере подсыхания земли. Опрыскивания особо не требуются, после опрыскивания листья необходимо протирать чистой тряпочкой, иначе на них осядет пыль или капли воды некрасиво засохнут прямо на листьях.

Прекрасно растет в универсальном грунте для всех видов комнатных растений. Если растение дает деток (отростки), лучше их не рассаживать, растение будет крепче и обильнее цвести, если будет расти со своей "семьёй". Я подкармливаю растение несколько раз в год, для этого использую натуральное универсальное удобрение на основе биогумуса "Радуга", это удобрение очень нравится калле.

Вот моя красавица собирается цвести:

Калла красная - калла красная

Зацветает растение в конце февраля - в марте. Цветы появляются один за одним. У меня растение давало до 10 цветов за один сезон. Цветет буквально до декабря. В декабре отцветает полностью. С декабря по март растение отдыхает.

Калла красная - калла красная

Нужно сказать об особенностях пересадки красной каллы. Оно значительно отличается от пересадки других растений.
Во-первых потому, что растение пересаживают в сухой питательный грунт!
Во-вторых, потому что растение не поливают до первого листа!
Когда пробьется первый лист после пересадки, значит растение прижилось и его можно полить. Далее ухаживать обычным способом.
Вообще росток должен появиться в течение 2-3 суток после пересадки, но бывает и дольше. В таком случае, я на всякий случай обильно опрыскиваю растение водой несколько раз. Почва остается сухой, а растение попьет и порадуется Вам.

Красивый цветок!
Если не знаете что подарить мужчине, подарите ему цветок "мужское счастье"!