Мтмс коллагеновая маска зеленый чай отзывы
Маска для лица Skinlite Насыщающая энергией с коллагеном

Мтмс коллагеновая маска зеленый чай отзывы - Понравилась маска! Для лица. С коллагеном и витамином Е

Достоинства: Неплохой эффект на лице, бодрит, немного подтягивает кожу
Недостатки: Содержит парабены
Решила купить попробовать Насыщающую энергией маску для лица с коллагеном "Зеленый чай" от Skinlite. Раньше я очень любила многие вещи в косметике с зеленым чаем.

А это в магазине перед моими глазами оказалась такая маска для лица с витамином Е.

Маска для лица Skinlite Насыщающая энергией с коллагеном Зеленый чай - Маска для лица Skinlite Насыщающая энергией с коллагеном Зеленый Чай

Изготовлена такая маска в Корее.

Это небольшой пакетик, массой всего 10 г.

Пакетик светло-зеленого цвета под брендом Скинлайт (Skinlite) .

Открыть его можно с помощью специальной насечки, нанесенной на боковине сверху пакетика.

Маска эта содержит фито-коллаген, витамин Е, экстракт зеленого чая и оливковое масло.

Указано, что предназначена маска для всех типов кожи. Нет никаких указаний касательно возраста.

Ожидала увидеть маску молочно-зеленого цвета, но она оказалась немного другой, еле заметной светло-зеленой, почти прозрачной.

По консистенции, даже не знаю, как точнее ее описать. Похожа на что-то среднее между гелем и фруктовым пюре одновременно.

В ней небольшие уплотненные частицы гелевого характера.

Аромат не слишком резкий, но ощутимый. Приятный, но в моем понимании мало похож именно на зеленый чай, может, если только отдельными нотками пересекается с ним.

Маску необходимо наносить на чистое и сухое лицо. Наносим ее легко массируя кожу.

На лицо в аккурат хватило размазать того количества, что было в пачке. Остатки нанесла на руки, немного помассировала, и почти сразу смыла.

На лице в первое время ощущался совсем небольшой холодок, как и при всех масках (эффект комнатного воздуха на влажной коже).

Держим на лице ее 5-10 минут. После этого смываем теплой водой.

Маска к этому времени немного то ли впиталась, то ли подсохла, она на ощупь липкая, до корочки не просохла за это время. Смывается достаточно хорошо.

После маски кожа немного подтянутая. Чувствуется, что она «подзарядилась» немного энергией, как это и обещалось. Но, конечно, те морщинки, о которых знаю я, никуда не исчезли. )

Кроме этого после маски подобного плана мне просто необходимо увлажнить лицо, т. к. после них остается не очень приятное ощущение стянутости.

В составе маски есть, к сожалению, парабены.

В целом маска мне понравилась. Можно делать такую время от времени.

Покупала в Ашане за 30 рублей.