Главная » Все для детей » Игрушки
Мозаика "Веселая стройка"
Напольная мозаика Веселая стройка (Эра)

Мозаика "Веселая стройка" - Очень простая и безумно интересная идея

Достоинства: Недорогой, простой в конструировании. Масса крупных одинаковых деталей, 10 цветов. Фигурки получаются цельные, большие с возможностью игры с ними. Занимательная
Недостатки: Некоторые детали жестко между собой соединяются
Совершенно случайно узрела этот конструктор-мозайку в магазине Магнит-косметика. До этого ничего подобного у нас не было, поэтому сразу было решено взять. А как цену в 320 рублей увидела, так и вообще расплылась в улыбке от счастья! Очень дешево для 400 деталей. Правда этот товар был уценен – чуть помята коробка, но это такие мелочи!

Напольная мозаика Веселая стройка (Эра) - Коробка

Коробка большая, формата А3. В ней 400 достаточно крупных одинаковых деталей-кубиков десяти разных цветов. Для опасающихся проглатывания детьми элементов мозайки хочу сказать, что данные детали с трудом поместятся в рот, так что вряд ли вызовут желание их проглотить. И еще на дне коробки - книжечка с несколькими фигурками, которые можно собрать из этого конструктора.

Напольная мозаика Веселая стройка (Эра) - Книжка со схемами

Так же схемы есть на самой коробке. А со временем можно и свои придумывать и воплощать.

Напольная мозаика Веселая стройка (Эра) - Схемы на коробке

Даже и не знаю, как правильно эту игру назвать. С одной стороны – это мозаика, потому что картинки получаются плоскими и собираются по типу мозаики, а с другой стороны это конструктор, потому что кубики крепятся друг к другу, образуя фигуру, с которой потом можно играть и в плоскостном и во фронтальном положениях.

Напольная мозаика Веселая стройка (Эра) - Детальки одинаковые по размеру и форме

Очень понятная система сборки, потому что детали со всех сторон одинаковые. Крепятся хорошо, плотно, даже чуть с усилиями (возможно, это пока по первости). Дети сразу сообразили что к чему и как. Думаю, это будет интересно не только моим малышам, но даже и школьникам, потому что самой тоже очень понравился процесс и результат!

Напольная мозаика Веселая стройка (Эра) - Процесс создания

Смастерили мы пока только одного петушка по схеме из книжечки. Получился он очень большой, и реально красивый. Дочка была в восторге! Сразу же принялась с ним играть. Замечу, что детали держатся друг с другом очень прочно, фигура не разъезжается и не разваливается.

Напольная мозаика Веселая стройка (Эра) - Дочка с мозайкой

На его фигуру у нас ушли почти все детали, причем всех цветов хватило, некоторых впритык – это говорит о том, что количество деталей разных цветов учитывалось при составлении схем, ну или наоборот. Из "остатков" смастерили еще цветок и гусеничку.

Напольная мозаика Веселая стройка (Эра) - Что вышло из 400 деталей

Разбирается этот конструктор тоже жестковато, до довольно быстро. Думаю, со временем это будет гораздо проще, нужно лишь приноровиться. Но вещица эта всей нашей семье очень понравилась! Так что если вдруг увидите в магазине – покупайте, не пожалеете!