Главная » Все для детей » Игрушки
Мозаика магнитная magneticus путешественник отзывы
Магнитная мозаика Magneticus Путешественник

Мозаика магнитная magneticus путешественник отзывы - Идеально для развития малышей

Достоинства: красивая и яркая игрушка
Недостатки: нет, разве что цена
Магнитная мозаика Magneticus Путешественник - это двусторонняя магнитная доска, на которой можно собирать разные фигуры для игры. Мягкие элементы мозаики - это формы различной величины для сбора фигур - вот например, птичка вот такая.

Магнитная мозаика Magneticus Путешественник - 1

Есть буклетик небольшой с возможными фигурами для строения картинки. Часто бывает, что мы выбираем фигуру животного и строим с дочкой его из них. Она делает из маленьких деталей, а я из больших, тогда получается, что мы вместе делаем, я маму утку, а дочь маленького утенка.
Мы часто берем ее с собой когда едем куда нибудь на машине, она на магнитной доске и не разлетится, очень увлекательное занятие. Особенно для малышей - развивает пространственное восприятие и логику.

Магнитная мозаика Magneticus Путешественник - 1

Заданий множество, пока вы едете, ребенок сам выберет картинку и выложит животное, а вы проверите. Вот я сделала утенка по картинке, есть две стороны - у доски - черная и белая. Где удобнее там и собираем, я обычно белую выбираю. Как то автоматически выходит.

Магнитная мозаика Magneticus Путешественник - 1

Множество деталей позволяет сделать целый ночной город, мне это больше всего нравится, с мостами и домами высокими, башенками, это занимательная игра. Особенно красиво выходят цветочные сады! Я такие часто строю, цветы, в горшках, букеты и в вазах особенно прекрасные! Цвета яркие и позитивные, радуют глаз, что сохраняет и эмоциональное состояние в течение всей игры. Посмотрите внимательно на цвета, нет четко зеленого, есть цвета трава, молодой травы, цвета морской волны и другие.
А уж когда с сыном выкладываем машинки из магнитной мозаики, это очень красивая картинка выходит. Играйте с вашими детьми в них, это достойная игрушка и великолепная задумка для дальних дорог. Мы берем ее в сад обычно с собой. Иной раз и в пробке стоим, так что вот.
Позади каждой мягкой мозаики вот такая пластинка магнита, что позволяет крепится к доске.

Попробуйте построить свой большой город и вам понравится играть вместе с детьми. Игрушка не только забавляет, но и развивает память, логику, восприятие, мыслительную деятельность. Требует от малыша усидчивости и просто успокаивает тихими зимними вечерами, особенно хорошо в нее играть перед сном. Удачной вам игры, друзья!