Главная » Путешествия и туризм » Товары для туризма
Моторная лодка колибри 260
Надувная лодка Kolibri К-260Т

Моторная лодка колибри 260 - Отличная лодка для двух рыбаков или трёх туристов!

Достоинства: Качество, материал, штатное крепление под транец.
Недостатки: Не обнаружено.
Приветствую всех читателей моего отзыва. Хочу поделиться опытом эксплуатации одной из своих лодок. В этом отзыве речь пойдёт о лодке Kolibri К-260Т.

Надувная лодка Kolibri К-260Т - Лодка Kolibri К260Т

Лодку я выбирал для рыбалки и прогулок. При этом ставилось задачей свободное размещение внутри лодки двух спиннингистов или трёх человек без снастей. Нужно скачать что Колибри К260Т отлично справилась с этим заданием.

Ещё одним важнейшим критерием при покупке лодки был материал её изготовления. Так вот лодка Колибри К260Т изготовлена из качественного пятислойного ПВХ материала с плотностью950 гр/м2. В дальнейшем я пару раз наскакивал на коряги, но лодка осталось целой и невредимой. При простом причаливании можно вообще ничего не бояться.

Лодку я покупал в комплекте с днищевым настилом. Такой настил увеличивает жёсткость лодки и улучшает её ходовые качества. Тем более что моя лодка эксплуатируется с мотором.

Здесь у лодки Kolibri К260Т тоже есть огромный плюс. Она имеет штатные крепления под навеской транец. Вреде мелочь, но самостоятельно приклеивать проушины, вымерять размеры мало кому захочется. Штатный транец колибри устанавливается очень жёстко и подходит к любой модели лодок производителя. Такая унификация очень удобна для рядового пользователя. Например, если вы захотите купить лодку другого размера, то новый транец покупать уже не придётся. Достаточно будет имеющегося с прежней лодки.

Вёсла лодки Kolibri К260Т выполнены из алюминия и установлены на поворотных уключинах.

При гребле нет пятна трения между корпусом весла и материалом лодки. А это, конечно же, значительно увеличивает срок эксплуатации последней.

Лодка состоит из двух независимых герметичных отсеков.

Так даже при внезапном проколе самые ценные вещи можно оставить внутри лодки, а самому держаться за неё как за спасательное средство или же залесть на баллон и догрести до ближайшего берега. Но, благо, со мной такого не приключалось.

Два спиннингиста легко помещаются в лодке и не мешают друг другу при ловле. При желании можно рыбачить втроём но уже намного осторожнее. Кататься под мотором можно и вчетвером. Можно даже отправиться в путешествие по реке или водохранилищу, как мы с друзьями зачастую и делаем.

Купить лодку Kolibri К260Т я посоветую любителям рыбалки, туризма и просто активного отдыха. Удачи!