Главная » Питание » Продукты питания
Мороженое маша и медведь
Мороженое Талосто Маша и Медведь пломбир

Мороженое маша и медведь - Ох, и переплачиваем же мы за бренд!

Достоинства: Интересная форма, вкусный шоколад
Недостатки: Самый обычный, дорогой, ломается, неаккуратно залит шоколадом
Само по себе мороженное Маша и Медведь от "Талосто" очень заманчивое. Конечно, это же любимчики последних лет Маша и Медведь красуются с яркой манящей этикетки!

"Талосто" выбрала правильное направление маркетинговой компании, обратившись к торговой марки "Маша и Медведь", ведь из сотни подобных, дети выберут именно мороженое с любимыми героями!

Плюс еще и приукрасили данный пломбир интересной формой самого эскимо. Это фигурная порция. Весит сие творение всего 55 грамм, а стоит более 25 рублей. Это явная переплета за бренд. Но давайте капнем, то есть куснем, поглубже и посмотрим, может действительно тут есть за что отдать такую сумму?

Мороженое Талосто Маша и Медведь пломбир - Мороженое

Открывается фантик очень легко, практически одним движением руки. И перед нами предстает заветный кусочек пломбира в глазури.

Извиняюсь, но мороженое сильно помялось, пока несли его домой. Поэтому фотография не очень приглядного вида. Но вообще-то это должен быть медвежонок.

Мороженое Талосто Маша и Медведь пломбир - Мороженое

Даже на таком снимке видно, что шоколад очень тонкий, причем залит не аккуратно - много наплывов, подтеков. Да и палочка уже вся измазана шоколадом. Возьмешь и уже весь испачкаешься.

Палочка, кстати, фирменная, с тиснением лейбла торговой марки "Талосто". Думаю, что ее изготовление именно в таком оригинальном виде, тоже заложена в стоимость не пятью копейками.

Мороженое Талосто Маша и Медведь пломбир - Палочка

Мороженое Маша и Медведь достаточно вкусное, особенно мне понравилась глазурь. Это приятный мягенький молочный шоколад, тающий во рту.

Пломбир тоже тает во рту, ведь это же мороженое, ему и положено таять =)

Сливочный, не очень жирный, я такие люблю, сладенький без приторности, с легким ароматом ванили.

В принципе, ничего особенного. Таких сотни!

Состав тоже очень обычный, содержащий сливочное масло, сухое молоко, сахар, а так же несколько стабилизаторы-эмульгаторы, ароматизаторы и еще несколько непереводимых компонентов, входящих в большинство снежных сладостей.

Мороженое Талосто Маша и Медведь пломбир - Состав

И все бы ничего, если после первых двух укусов, половина эскимо не отвалилось от палочки и не брякнулось под ноги, где в это время кружилась наша кошка... Пломбир угодил ей ровно на спину и та в ужасе убежала в другую комнату, оседланная ополовиненным медвежонком. Было смешно, потом пришлось все убирать, а кошка сама слизала с себя все мороженое.

Эскимо потом доломалось окончательно, уж очень оно оказалось тонким и хрупким. Не первый раз замечаю такое свойство за фигурными эскимо. Зато разваливается оно цельно, а не отдельно шоколад, как обычно.

Так что скорее всего я вам его посоветую, но с оговоркой - можете купить такое же, но дешевле, а если возьмете это - кушайте осторожно, желательно над блюдцем.