Главная » Питание » Продукты питания
Мороженное пломбир молоком
Мороженое Nestle 48 копеек Пломбир

Мороженное пломбир молоком - Еще вкуснее! Или как сделать мороженое без молока

Достоинства: Достаточно вкусный нежирный пломбир с приятным ванильным ароматом, не такой уж дурной состав
Недостатки: Сомнения по поводу 100% ГОСТа, потому что в составе нет молока
Я не часто покупаю "фирменные" пломбиры. Во-первых, не являюсь ярым поклонником этого жирного продукта, а во-вторых, потому что такие лакомства обычно не дешево стоят.

По мне, так проще купить дешевенькое весовое морожко и украсить его по своему вкусу, согласно фантазии.

Но сегодня что-то привлек меня брикетик мороженного компании Nestle со старинным названием "48 копеек". Все знают (пусть даже и сами многие не застали и не помнят), что советское мороженное - самое вкусное мороженное в мире! Так нас учили наши родители, каждый раз вспоминая этот ценник, уплетая холодящий новомодный шарик.

Но заманил меня пломбир Нестле 48 копеек не этим, а новой оберткой со штампом "Еще вкуснее!". К сожалению, звездочку после этой фразы я разглядела только сейчас, выкладывая фото к отзыву, а фантик уже давно выброшен в помойку. Теперь разбирает любопытство, что же производители имели в виду? Хоть ты завтра опять в магазин иди, обертки читать!

Раньше "48 копеек" я тоже покупала, но обычно это были какие-то ароматизированные экземпляры или с шоколадной крошкой, вкус которых больше зависит от наполнителя, нежели от самого мороженного.

Мороженое Nestle 48 копеек Пломбир - Пломбир

Этот фантик реально более удобный, тем более, что под ним прячется еще одна обертка из фольги, в которую уже и упаковано мороженное.

Мороженое Nestle 48 копеек Пломбир - Мороженое

Под вторым слоем 221 грамм аппетитного пломбира. Именно пломбира, такого каким он должен быть - немного жирненький (но не слишком, что мне в этом мороженом больше всего и нравится), не слишком плотный, вязковатый.

И знаете, это мороженое мне даже очень понравилось. Оно весьма сладкое, может даже немного слишком, потому что после мне очень захотелось пить. Зато оно не приторное и очень ароматно благоухает ванилью.

Приятно тает во рту, оставляя ощущение сытости, а не просто растаявшей льдинки. Кстати и на тарелке оно тает довольно медленно, что несколько насторожило.

Но есть в этом пломбире и что-то неестественное, не натуральное. Что, решила проверить по составу.

Мороженое Nestle 48 копеек Пломбир - Мороженое

Состав у мороженого Nestle 48 копеек, в принципе, не дурной, если не считать того, что в составе нет молока. Вот, собственно, откуда эти непонятные ощущения. Странный, какой-то ГОСТ получается...

А вот и он: молочный напиток и сыворотка молочная восстановленная, масло сливочное, сахар, глюкоза, инулин, ароматизатор натуральный (сливки) и инентичный натуральному (ваниль), эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы (гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан). Плюс опять таки непонятное содержание незначительного количества глютена, орехов и яиц. И откуда они во ВСЕХ продуктах? Ощущение, что это все производится в курятнике или в лесу, где то и дело белки запуливают орехи в маслобойную машину...

Мороженое Nestle 48 копеек Пломбир - Состав