Главная » Строительство и ремонт » Строительные товары
Moment жидкие гвозди
Клей-экспресс Момент Монтаж Жидкие гвозди

Moment жидкие гвозди - Крепкий и надежный

Достоинства: Надежно крепит.
Недостатки: Белый цвет, при использовании необходимы перчатки.
Здравствуйте!

Решила поделиться с Вами своим мнением о экспресс клее Момент Монтаж Жидкие гвозди "МВ-50".

Фото 1: внешний вид тюбика с клеем Момент МВ-50.

Клей-экспресс Момент Монтаж Жидкие гвозди - клей Момент Монтаж экспресс

Еще такой клей называют "жидкими" гвоздями, поскольку крепит он действительно как-будто приколачивает гвоздями. Что приклеено таким клеем, оторвать будет сложно!

Фото 2: сферы применения.

Клей-экспресс Момент Монтаж Жидкие гвозди - клей Момент Монтаж экспресс

Таким клеем пользуются в-основном строители и ремонтники для ремонтный работ: крепежа плинтусов, наличников и других деревянных изделий, им можно клеить стеновые панели из дерева или пластика, стиропора, можно приклеивать линолеум, пороги и т. д.

Вобщем-то мы купили его для крепежа стыков линолеума. У нас маленькие дети, которые постоянно бегают и раньше стык двух половин линолеума постоянно задирался и дети об него спотыкались. Обычные гвозди в этом случае особо не помогли, поскольку между гвоздями всё-равно остается промежуток, который будет "возвышаться". Поэтому решили попробовать "жидкие" гвозди - клей Монтаж. Идеально подошел для приклеивания стыка. Линолеум теперь надежно закреплён на полу!

Фото 3: применение, состав, расход, свойства клея.

Клей-экспресс Момент Монтаж Жидкие гвозди - клей Момент Монтаж экспресс

Если говорить о бытовом применении клея, то есть небольшие неудобства: клей белый (не прозрачный), соответственно лишние капли сильно видны на поверхности, их нужно сразу удалять. Клей очень плохо смывается после высыхания - поэтому опять же, нужно лишнее удалять сразу. Клей плохо смывается с рук и руки после него воняют, поэтому с клеем необходимо работать в перчатках. Опять же, всё это бытовые хлопоты, не думаю, что для ремонтников всё это будет особой проблемой.

Стоимость такого клея совсем не велика: за тюбик 250 грамм, мы отдали 620 тенге (124 рос. рубля). Вполне доступно.

Фото 4: указания по применению.

Клей-экспресс Момент Монтаж Жидкие гвозди - клей Момент Монтаж экспресс

Написано, что клей высыхает за 15 минут, на самом деле нужно побольше времени, лучше день! На пористую поверхность крепится лучше, на гладкую похуже - нужно будет подержать несколько минут, чтобы клей начал подсыхать. Выдерживает массу до 50 кг!

Как видите, это клей с достаточно широким спектром применения. для ремонта в доме просто идеален - линолеум, плинтуса, пороги, потолочка, панели, плитка - ему всё по плечу! Легкого Вам ремонта в своей квартире!

С Уважением, автор отзыва Татьяна.