Молочно-медовый био скраб для тела отзывы
Био-скраб для тела Домашняя косметика Тыквенно-брусничный

Молочно-медовый био скраб для тела отзывы - Самый худший скраб

Достоинства: неплохой состав
Недостатки: не скрабирует, окрашивает воду, бесполезный
Еще одно средство, которое я приобрела не так давно в магазине «Фикс Прайз» - тыквенно-брусничный био-скраб для тела на основе брусничного сока и тыквенного масла «Домашняя косметика». Вот ведь, шла за одним целенаправленно, в результате вышла из «Фикса», сжимая в ручонках совершенно другие средства, которые мне, в принципе, были и не особо нужны.

Био-скраб для тела Домашняя косметика Тыквенно-брусничный - био-скраб тыквенно-брусничный Домашняя косметика

В данном случае я могу смело сказать, что выбросила на ветер пусть и небольшие, но деньги. Больше однозначно покупать не стану и вас предупреждаю о ненужной покупке. Сейчас объясню почему.

Меня заинтересовало такое необычное сочетание – брусника и тыква, и к тому, и к другому компоненту отношусь положительно и осведомлена об их полезных для здоровья качествах.

Плюс ко всему в составе содержится оливковое масло, сок черной смородины и барбарис. Не знаю, что означает приставка био, надеюсь, что что-то хорошее. В целом, не возлагала особых надежд на скраб, у меня в данный момент есть просто шикарные медово-солевой от Планета Органика и «Клубничный щербет» «Кафе красоты», так нет, мне же еще подавай!

Кстати, изготовителем био-скраба является не кто иной, как фирма «Первое решение», поставляющая на косметический рынок средства от бабульки Агафьи. Визуально дизайн неплох, крышка откручивающаяся, что мне очень нравится, внутри имеется дополнительная крышка.

Надежды не оправдались, даже три не могу скрабу поставить. Во-первых, запах, ни тыква, ни брусника тут даже рядом не стояли. Отдаленно на бруснику может напоминать, разве что, цвет – темно бордовый. Во-вторых, в составе можно увидеть какие-то микроскопические частички, среди них, впрочем, изредка попадаются и покрупнее, которые навевают сомнение о том, что скраб вообще способен что-то там отскрабировать. Применение подтвердило мои догадки, эфемерная шершавая возня на моей коже – представления о скрабах у меня несколько иные. Даже самые деликатные скрабы все же что-то отшелушивают, а здесь эффекта ноль. Это даже не пилинг, это не пойми что!

Консистенция жидкая, напоминает варенье, даже не джем, потому что джем густой. Средство буквально стекает с руки. Я пошла по другому пути и стала наносить скраб на тело не рукой, это бесполезно, а массирующей мочалкой, так еще более менее, но это заслуга в большей степени мочалки, а не скраба.

Скраб не пенится.

Вода, когда смываешь скраб, отчаянно красится в красный цвет, а это ни о чем хорошем не говорит, к счастью, хоть кожу не мазюкает. Запах, ничего себе такой, когда нюхаешь скраб из из банки, превращается в ужасный химический при непосредственном использовании. К счастью, на коже никакого запаха не остается вообще.

Не знаю, конечно, состав вроде бы хороший, но эффекта я не увидела никакого, поэтому буду пользоваться скрабом изредка, для разнообразия, а вот покупать точно не буду больше, даже за 50 рублей, да и даром не возьму.
Рекомендую другим: НЕТ