Био-маска для волос Домашняя косметика Молочная

Молочная био маска для волос домашняя косметика сколько раз в неделю использовать - Вроде бы и неплохая маска для волос, но есть одно "но"

Достоинства: хороший состав, делает волосы гладкими и шелковистыми
Недостатки: неприятный запах
В последнее время все чаще стала приобретать в магазине «Фикс Прайз» косметические средства, ранее обходила их стороной, в полной уверенности, что за 50 рублей ничего хорошего не купишь. Однако я ошибалась. Особый восторг вызвала у меня перцовая маска для волос «Русское поле». На данный момент у меня ее нет, хотя я использовала баночек 6, не меньше. Как куплю, так напишу обязательно отзыв о ней. Вот именно за этой чудесной масочкой я и отправилась в «Фикс». К моему сожалению, ее в продаже не оказалось. Не желая уходить без покупки, я приобрела несколько средств, одно из которых – молочная био маска для волос на основе цельного козьего молока «Домашняя косметика». Маска обещала мне питание и увлажнение, а также укрепление волосяных луковиц за счет содержания провитамина В5, льняного молочка и органического экстракта миндаля.

Био-маска для волос Домашняя косметика Молочная - маска для волос Домашняя косметика

Маска содержится с банке из темного полупрозрачного пластика с откручивающейся крышкой, имеется и еще одна, внутренняя крышка. На этикетке можно прочитать всю необходимую информацию о косметическом средстве, в том числе, состав, кто производитель, активные компоненты.

Био-маска для волос Домашняя косметика Молочная - маска

В составе я ничего подозрительного не обнаружила, а вот то, что активные компоненты стоят на первых позициях обнадежило. А вот запах мне совсем не понравился, пахнет-то, конечно, молоком, но с каким-то сильным химическим оттенком.

Био-маска для волос Домашняя косметика Молочная - маска

Пользуюсь маской так, как написано в инструкции – на чистые влажные волосы наношу небольшое количество средства, равномерно распределяю и оставляю на 5 минут, после чего тщательно смываю.

Маска имеет жидкую консистенцию, смывать ее, действительно, нужно тщательно, так как у меня возникает опасение, что если этого не сделать, волосы станут жирными, а что еще хуже, от них будет плохо пахнуть. Вот это меня пугало вначале больше всего, даже у мужа настойчиво спрашивала: «Чем от волос пахнет? Точно не противно? ». Только получив исчерпывающий ответ, нет, мол, не противно, даже приятно, я успокоилась.

Не в восторге, честно скажу. Никаких негативных ощущений маска у меня не вызывает, за исключением неприятного запаха. Но вот как-то не лежит душа, хотя волосы после применения мягкие, шелковистые, и даже блестящие, очень легко расчесываются и укладываются. Аллергии нет. В принципе, для такой цены качество вполне приличное, однако если перцовой маской я могу пользоваться хоть каждый день (ее можно и как бальзам-ополаскиватель использовать), то вот про молочную такое сказать не могу. Пользуюсь раз в неделю, состояние волос после нее хорошее. Маска вполне оправдала свои обещания, это радует.

Молочную био маску для волос на основе цельного козьего молока «Домашняя косметика» я, конечно же, рекомендую, но с учетом одного момента, а именно, неприятного запаха.