Главная » Все для детей » Товары для детей
Мольберт ученый кот
Доска-мольберт Ученый Кот

Мольберт ученый кот - Идеальная платформа для детского творчества

Достоинства: Массивная деревянная основа, обработанные поверхности. Складной. Большая рабочая поверхность с 2-х сторон. Рулон бумаги, полочка, аксессуары в комплекте
Недостатки: Очень тяжелый. Маркерный след с белой стороны плохо стирается. Качество аксессуаров хромает.
Подарили нам год назад офигительную штуку для детского творчества – мольберт «Ученый кот». У нас уже была доска для рисования от Икеи, но она сразу померкла перед данной конструкцией и переехала жить на веранду.

Доска-мольберт Ученый Кот - Мольберт

Сначала хочу отметить, что данный мольберт российского производства, собрано в Подмосковье в славном граде Дмитрове, где мне как-то посчастливилось пожить с пол года, поэтому данный факт особо запал в память)

Товар сертифицирован, причем как именно детский товар, и бумага об этом была вложена в упаковку. Приятно удивило.

Товар был прислан по почте. Упакован добротно, но Почта России все равно умудрилась где-то размочить угол посылки, вымазать грязью и ободрать верхний край…

Выполнена конструкция на совесть. Массивная основа из качественной древесины – березы первого сорта. Гладко отшлифованная и лакированная поверхность. А углы затуплены, округлены.

Доска-мольберт Ученый Кот - Добротная древесина

Конструкция мольберта складная. Он достаточно просто (взрослыми людьми, детям не под силу) собирается в абсолютно плоское положение, но и в таком виде довольно габаритный и очень тяжелый – чуть более 7 килограмм. Для меня такие тяжести не есть плюс, хотя это помогает ему быть более устойчивым в разложенном виде. Но не дай Бог, упадет… Хотя, тьфу-тьфу-ьфу, за все время использования, казусов не было.

В высоту сия конструкция зашкаливает за метр, в ширину – 58 см. Причем рабочие поверхности занимают добрую часть конструкции.

Такие параметры очень удобны для юных художников разных возрастов!

Поверхностей 2 – одна белая для маркеров, вторая черная для мелков. Обе магнитные и стираемые. Хотя с белой стороны фломастерные следы стираются с трудом губками из комплекта. Поэтому мою ее периодически с химическими средствами.

Доска-мольберт Ученый Кот - Рабочая поверхность

Под всей протяженностью досок расположена широкая полочка, разделенная на 3 секции, для хранения письменных принадлежностей и прочих аксессуаров для мольберта. Это удобно не только потому что все под рукой, но и чтобы с мелованной стороны мел не крошился на пол.

Доска-мольберт Ученый Кот - Полочка

Сверху есть держатель для ролика с бумагой. Механизм его крепления тоже простой, но требует усилий. Первый раз, когда его вставляла, сломала ноготь, теперь этим занимаются другие члены семьи)

Доска-мольберт Ученый Кот - Крепление для бумаги

В заводской комплектации идет рулон бумаги в 200 метров. По окончании купили новый в канцелярском магазине, рублей за 250 – выходит достаточно экономно, при таких масштабных рисунках.

Размотанную бумагу можно крепить как на белую, так и на черную сторону мольберта с помощью магнитов. Но вот на белой стороне для этого есть еще и деревянные планки.

В комплекте к мольберту идут так же 4 цветных маркера (стираемые со стерточками на конце), набор мелков для рисования (средней мягкости, довольно хорошие), пара магнитиков-держателей и большая губка для стирания в виде смайликов и набор магнитных букв.

Когда открыла все это дополнительное богатство была немного обескуражена – качество – да здравствует Китай! Особенно покоробили магнитные буковки. Мелкие, корявенькие… У нас таких полно от дешевеньких наборов с магнитными досками.

Доска-мольберт Ученый Кот - Магниты

Маркеры из той же серии. Хотя и обещано что они с повышенной вместимостью, прописали не очень долго. Месяца 2, может 3. Теперь на доске рисуется фломастерами, а они вообще отказываются стираться с поверхности, и тут (см. выше) в ход идет химия.

Доска-мольберт Ученый Кот - Маркеры

В целом, предмет шикарный. Смотрится дорого (стоит так же) и представительно. От влаги поверхности не покоробились, разве что со временем на них остаются разводы от рисунков, которые не поддались смыванию. Ну и основу чуток дети изрисовали. Думаю, еще прослужит нам верой и правдой с десяток лет.