Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Мокрота borjomi
Компрессорный небулайзер Omron NE-C801

Мокрота borjomi - Надежный ингалятор для всей семьи

Достоинства: небольшой размер, разные насадки, надежный, удобный в использовании
Недостатки: немного шумный
Ингалятор, или как сейчас его называют небулайзер Omron NE-C801 мы купили где-то полгода назад. Купили, и, как говорится, забыли. Так произошло из-за того, что ребенок не захотел проводить процедуры из-за довольно высокого уровня шума от работающего компрессора.

Буквально неделю назад я вспомнил о нашем Омроне NE-C801. И не просто так. У меня появился насморк и я решил вылечить его исключительно небулайзером. Почитав информацию о жидкостях для ингалятора от насморка пришел к неутешительному выводы. Вроде как они и есть, но найти в аптеках мне их не удалось. Тогда было принято решение проводить лечение щелочным раствором. Для этого идеально подошла минеральная вода Боржоми. Сам небулайзер выглядит аккуратно. Как говорится, ничего лишнего.

Компрессорный небулайзер Omron NE-C801 - Ингалятор Омрон

Достаем все насадки и трубки. Картина выглядит следующим образом.

Компрессорный небулайзер Omron NE-C801 - Комплектация Омрон NE-C801

Что же входит в комплектацию? Перечислим по пунктам.
1. Сам компрессор
2. Гибкая трубка
3. Насадка для ингаляции горла
4. Насадка для ингаляции носа
5. Две маски - для ребенка и взрослого
6. Контейнер для жидкости, которой делается ингаляция (мерки от 2 до 7 мл).
7. Небольшая черная сумочка (на фотографии ее нет)

Пришло время начать процедуру. Наливаю Боржоми в стакан и выпускаю газ. Для ингаляции нам понадобится всего 5 мл минеральной воды. Этого хватит для 10 минут активного вдыхания создаваемого пара (даже еще и останется). Процедуру я проводил 3 раза в день по 10 минут. Никакого дискомфорта не ощущается. Смотришь телевизор и лечишь насморк. Сразу после ингаляции мокрота начинает отходить. Практически полностью избавиться от насморка мне удалось примерно за 3-4 дня. Довольно быстро, хотя может быть заболевание было не запущено и все так быстро закончилось.

Что-то мы немного отвлеклись. Наливаем минералку без газа в специальный контейнер небулайзера.

Компрессорный небулайзер Omron NE-C801 - Контейнер с раствором

Далее одеваем крышку, прикрепляем к контейнеру трубку, которая соединяет его с компрессором. Также одеваем насадку для носа. Вот что у нас получилось.

Компрессорный небулайзер Omron NE-C801 - Контейнер с насадкой для носа

Остается только нажать на кнопку включения компрессора и можно начинать проводить ингаляцию. Хочу отметить, что контейнер с жидкостью нельзя преклонять более, чем на 45 градусов. При не соблюдении этого требования лечебный раствор может просто вытечь, попав в горло или нос. Если нужно сделать паузу в процедуре, то контейнер можно вертикально вставить в специальный отсек, предусмотренный на компрессоре. Выглядит это так.

Компрессорный небулайзер Omron NE-C801 - Отсек для контейнера

После ингаляции все детали нужно обязательно промыть под холодной водой. В противном случае имеется опасность повторного заражения.

Заканчивая отзыв о небулайзере Omron NE-C801 хочу отметить, что это довольно полезный, а главное эффективный прибор для лечения ОРЗ (и не только). Проверено на личном опыте. Когда есть такой прибор, уже совсем не хочется дышать над картошкой с накинутым на голову полотенцем.

Спасибо за внимание!