Главная » Все для дома » Товары для дома
Можно ли ставить кувшин с водой аквафор в холодильник
Фильтр-кувшин для воды Аквафор Ультра

Можно ли ставить кувшин с водой аквафор в холодильник - Вкусная и полезная вода!

Достоинства: Быстро очищает и смягчает воду, минерализация воды.
Недостатки: Каждые 2 месяца нужно менять фильтр.
Здравствуйте дорогие читатели!

С тех пор, как у нас в семье появились дети, мы часто задумываемся о том, чем мы питаемся и что мы пьем. Хочется, чтобы дети получали только лучшее, чистое! Конечно в-первую очередь это касается воды.

Самыми первыми нашими приобретениями для очистки воды стали фильтры для воды кувшинного типа. То есть это фильтр-кувшин для воды - кувшин с картриджем для очистки, смягчения и минерализации воды.

Первым мы приобрели фильтр для очистки воды Аквафор Ультра. Тогда покупали наугад, выбирали буквально методом тыка из того, что предлагалось в магазине. И скажу Вам честно, интуиция у нас работает! Фильтр оказался очень даже хорошим!

Ну теперь перейду от теории к практике, и коротко перечислю то, чем мне нравится (или не нравится) этот фильтр для очистки воды:

1. Компактный.

Его не нужно устанавливать на раковину или подключать к системе водоснабжения. Он совершенно самостоятельный прибор.

2. Удобная форма.

Он достаточно маленький, поэтому не занимает много места на кухне или на столе в комнате, кроме того, у него узкая (не круглая) форма, поэтому его можно даже в холодильник поставить, чтобы охладить воду.

3. Очистка воды.

Фильтрующий картридж эффективно удаляет хлор, тяжёлые металлы и прочие очень вредные вещества из воды, смягчает воду.

4. Съемный картридж.

Как только фильтр уже засорился и вышел из строя, его можно тут же заменить на новый! При этом не нужно покупать сам кувшин.

5. Сменный картридж (модуль, фильтр).

Стандартный фильтр, с которым продается кувшин - B100-5, который используется для доочистки мягкой воды. Но всегда можно использовать ряд и других сменных картриджей.

6. Объем кувшина Ультра – 2.5 литра.

7. Скорость фильтрации: 200 мл. в минуту.

Небольшой обзор по картриджам:

В100-5 – универсальный, базовый, стандартный. Снижает жесткость воды, очищает воду от хлора, тяжелых металлов и других вредных примесей.

В100-6 – тоже очищает от разных вредных примесей, но обладает более эффективными свойствами по смягчению жесткой воды.

В100-7 – и этот картридж эффективно борется с вредными примесями, выводит тяжелые металлы, железо и хлор, но вообще не смегчает воду. Считается, что отсутствие данной функции (смягчение воды) сохраняет исходные минеральные вещества в воде.

В100-8 - для очистки воды от хлора. Подходит для тех, у кого чрезмерно хлорированная вода.

Уход за картриджами и фильтром.

Любого картриджа для фильтрации воды, хватает на 2-3 месяца (300 литров воды). Потом картридж нужно менять! Делается это очень просто: откручиваем старый картридж, выбрасываем его, на его место вкручиваем новый! Вот и все!

Новый фильтр обязательно нужно промыть: просто заливаем в кувшин воду, фильтруем – первые два раза эту воду не пьем, выливаем. Дальше воду уже можно пить!

Кувшин моют по мере загрязнения (стал мутным – возьми, да помой).

Лично мне нравится прозрачность и вкус фильтрованной воды, которую делает фильтр для очистки воды Аквафор Ультра! Поэтому рекомендую!

С уважением, автор отзыва – Татьяна!