Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Много мебели отзывы
Магазин Много Мебели, Новосибирск

Много мебели отзывы - Больше никогда ни одной покупки в этом магазине!

Достоинства: разве что низкие цены
Недостатки: клиентоориентированность на нуле, нарушение сроков доставки
Однажды в мой почтовый ящик упала листовка с рекламой салона Много мебели. Скидки обещались почти невероятные. А главное я увидела там небольшую стенку для гостиной, именно такую, какую мне давно хотелось. Вообще-то покупка в ближайших планах не стояла, но раз уж такие скидки и только до нового года было решено брать. Как потом оказалось, вранье началось уже с этого места. Написано было, что акция до 31 декабря. Я думаю, все прекрасно представляют финансовое положение среднестатистической семьи перед новым годом. Пришлось денег занимать для покупки. А в итоге акция спокойно продолжается до сих пор! Пришли в салон за покупкой. Уже на этапе оформления возникли вопросы о доставке. Консультант говорит, что до 14 января доставят. Тут же распечатывает документы мне на подпись. А там предварительный срок доставки - 27 января! Я уже давно привыкла к тому, что надо читать, что подписываешь, и задавать вопросы. Естественно, спрашиваю, почему так. Внятного ответа не добилась. Только что-то вроде "не обращайте внимания". Хм... Ну ладно. Мебель так и так очень нужна. Пусть хоть 27-го. Заказала я стенку и столик-трансформер. Заплатила, ждем.

14-го января, естественно, мне ничего не привезли. Я позвонила в магазин. Понятное дело, что мне, как дурочке с переулочке, ответили, мол, чего вы ждете, девушка, у вас же 27-го доставка. Объясняю, что консультант предоставил другую информацию. Конечно же, никого это не волнует, в документах другая дата. Извинений тоже никаких.

Столик доставили за три дня до крайнего срока. Сказали, что стенка будет чуть позже. Это несколько воодушевило, появилась надежда, что доставка будет вовремя. Ага щаз! 27-го - полная тишина. После этого я ежедневно пыталась дозвониться в магазин. Но либо занято, либо трубку не берут, либо абонент не абонент. Представьте себе, как я закипала! От скандала непосредственно в салоне сотрудников спасли тридцатиградусные морозы и тот факт, что машина была в ремонте.

В итоге с просрочкой в 10 дней мне доставили стенку. Мы с мужем поехали в салон, чтобы написать претензию и затребовать неустойку. Заявление приняли без проблем. Отсканировали, оригинал вставили с толстенную папку. Девушка еще посетовала, что папка закончилась. Ну конечно, если перед каждым клиентом так косячить, папка в 10 сантиметров толщиной за неделю закончится. Сотруднице, которая принимала заявление, я, конечно, все высказала, что о них думаю. Спросила, почему я не могла дозвониться. Ответ гениальной тупости. Видите ли, звонков по акции много, телефон разряжается и выключается, приходится ставить его на зарядку! Полный салон продавцов и ни одной в голову не приходит купить еще один телефон и сделать переадресацию! При этом за полчаса, которые мы находились в магазине, не было ни одного звонка. Да-да, телефон у них разрывается. Что поразило больше всего, так это отсутствие элементарной клиентоориентированности. Я не услышала от сотрудников даже простейших извинений за доставленные неудобства! Только сказали, что через 10 рабочих дней мне позвонят и дадут ответ по заявлению. А теперь угадайте позвонили мне или нет? Конечно же, нет! И дозвониться в салон я тоже не смогла. На одиннадцатый день мы с мужем сами приехали в салон. Это был сплошной сюр... Общалась со мной молоденькая сотрудница. Я излагала ей свои претензии, а она только хлопала ресничками и говорила "почему я должна это выслушивать? " Да потому что ты - лицо компании! Вот сиди и слушай. При приеме на работу девочке никто не объяснил это. Но о главном. Я надеялась, что приду в салон, распишусь там в какой-нибудь бумажке, получу деньги и пойду со спокойной душой. Вот ничему меня жизнь не учит! Конечно, все затянулось на полчаса, потому что заявление мое никто и не думал рассматривать. Видимо, был расчет на то, что я просто забуду об этом. Я и так уже была достаточно раздражена "работой" сотрудников и перешла на повышенные тона. Ну а чего они хотели? Девочка опять захлопала ресницами и сказала, что я нарушаю ее свободу и она не должна это слушать. И вообще она, видите ли, делает все возможное, отправила заявление, поставила на уши всех начальников и сейчас все решат. Вообще-то у них 10 рабочих дней было, что все решить. Почему я должна была сидеть и ждать, мне осталось непонятным. В итоге деньги я получила и ушла из этого салона без намерения возвращаться. Хотя бы покупки меня радуют.

Магазин Много Мебели, Новосибирск - долгожданная покупка

Я почитала отзывы в интернете. Оказывается, я не одна такая. Абсолютно та же ситуация с доставкой и отношением персонала во всех салонах Многомебели и во всех городах! Как этот магазин вообще до сих пор работает? Лично я постаралась максимально "ославить" Многомебели и в интернете, и среди друзей. Например, мама моей подруги хотела там диван купить, но отказалась. Я считаю, что это уже хоть небольшое, но достижение.
Рекомендую другим: НЕТ