Главная » Красота и здоровье » Товары для здоровья
Мнение гинекологов о тайм фактор
БАД Экомир Эстровэл Тайм-Фактор

Мнение гинекологов о тайм фактор - Спасение: регулирует цикл, никакой боли и прыщей! + фото состава

Достоинства: действительно регулирует цикл, помогает от прыщиков в последнюю фазу, месячные проходят легче, менее обильные, устраняет колебания настроения
Недостатки: не обнаружено
После отмены ОК (я пила Клайру 2 года, а до этого Джесс 3 года), я была в большом напряжении, ожидая, как эти перемены отразятся на моем лице, состоянии здоровья и самоощущении.

С 12 лет я страдала сильной угревой болезнью, по результатам обследований в 17 мне назначили пить ОК, так как акне было связано именно с гормональными проблемами. Кожа за полгода преобразилась в практически идеальную.

Спустя более пяти лет гинеколог отменила мне ОК, сославшись на необходимость организму передохнуть и наладить собственный цикл своими силами. А надо сказать, что до приема Джесс и Клайры цикл у меня был порядка 40 дней, с обильными до обморока болезненными месячными.

После отмены через месяц месячные не пришли. Врач сказала попробовать принимать Тайм-фактор с первого дня цикла, как только монстры придут, и я вся в сомнениях, так как никогда не доверяла БАДам отправилась в аптеку.

Итог: первый цикл (без приема Тайм-фактора) был 45 дней, второй 33 дня (что уже гораздо лучше). Вторую упаковку только начала, так что сказать ничего не могу. Первые естественные месячные были ужасно болезненными, вторые прошли практически незаметно.

Если бы пять лет назад я знала, что существуют средства, способные наладить гормональные проблемы так легко и просто, я бы в жизни не стала принимать ОК!

По поводу состава

Эстровэл Тайм-Фактор от Экомир содержит в себе только витамины и экстракты лекарственных растений. Никаких тебе гормонов! Фактически это замена знаменитой витаминотерапии. Только вот витаминотерапия у каждого гинеколога разная, все предпочитают свои схемы, да и пить горсть таблеток день не очень удобно. А тут все ясно и понятно.

Всего в таблетки Тайм-Фактор разделены на 4 блистера, каждый из которых нужно пить в определенные дни цикла. Желательно не пропускать таблеток. Инструкция вполне себя понятная, в упаковку также вложен календарик цикла, что очень удобно.

БАД Экомир Эстровэл Тайм-Фактор - состав

Как видите, ничего вредного в составе не предусмотрено. Прыщики меня сейчас беспокоят, конечно, чаще, но благодаря цинку в последнем блистере заживают очень быстро. Вообще. состав очень грамотный, моя гинеколог его хвалила: когда нужно фолька, когда нужно магний.

Я покупала это средство за 300 рублей, но можно найти и дешевле.

БАД Экомир Эстровэл Тайм-Фактор - цена в Рифарм

Я советую пить Тайм-Фактор всем девушкам, страдающим от нерегулярности цикла или проблемами с кожей. Только перед приемом обязательно проконсультируйтесь со своим врачом!