Миссия невыполнима время изгоев отзывы
Фильм Миссия невыполнима: Племя изгоев (2015)

Миссия невыполнима время изгоев отзывы - Очень динамично, очень круто

Достоинства: Достойное продолжение предыдущих частей
Недостатки: банальные диалоги имели место быть, ну и обаяшка Том Круз стареет, увы
Удалось попасть на предпросмотр фильма Миссия невыполнима: Племя изгоев, и спешу поделиться своими впечатлениями. Начну с того, что ряд шпионских фильмов из серии "Миссия невыполнима" зритель полюбил уже давно. "Племя изгоев" это уже пятая часть. Представляете как сложно от одной части к другой "Дердать марку" и каждый раз чем то удивлять зрителя? И спасибо создателям, что они не штампуют эти фильмы каждый 1-2 года. Первая "Миссия" порадовала нас аж в 1996 году. Почти за 20 лет - 5 фильмов. Зритель успевает соскучиться, а создатели успевают продумать тщательней, чем же удивить зрителя на этот раз.

Мне сразу бросилось в глаза, что не смотря на усилия гримеров, уже видно, что Том Круз уже не мальчик, но зрелый муж, однако. Песком еще не сыпет, и по прежнему на экране очень бодр, но вспоминая первую миссию невольно сравниваешь как минимум лицо. Кажется, что другие ребята из его команды по внешности изменились меньше. Да что уж говорить - ни кто из нас не молодеет. Но учитывая возраст Тома и то, что же творит на экране, песок с него посыпется ох не скоро.

Я уже сказала, что крайне сложно выпуская пятую часть фильма надеяться сорвать овации, но думаю, что овации будут. В этом фильме можно увидеть много такого, что заставляет подумать "да есть ли предел у фантазии этих ребят". И дело даже не в этом, а в том, что не смотря на присутствие каких то иногда банальных диалогов, в фильме есть ровным счетом все, чтобы затаить дыхание и смотреть. Дозированная доля юмора (хотя мне хотелось больше), крутизна трюков. Время в кино пролетели махом и мне не наскучило, мне было интересно. Именно эта часть мне напомнила состояние из детства, когда смотришь приключенческий фильм "Вот это да! Вот это круто! " - так и хочется восклицать каждые несколько минут.

Сам сюжет начинается с "печальки", подразделение, которое так много сделало для своей страны и мира в целом расформировали. Но ребята не могут оставаться в стороне, когда всему миру грозитопасность. Да и могут ли такие люди вообще жить без нее - по моему, даже превратясь уже в почти старичков (как в "Ред") они все равно будут искать ее.

В этой части, конечно же кроме Итана и его команды, будет и женщина. Лицо мне совершенно незнакомое, я даже была в недоумении - а почему ни какая-нибудь красотка. ЛицоРебекки Фергюсон мне показалось ну что ли очень уж обычным, да симпатична, но это скорее образ девушки-соседки, чем высококлассной девушки-шпиона. По крайней мере в киношном представлении. Но это первое время, потом я поняла, что не лицо главное, а характер того, кому это лицо досталось. А образ то получился как раз сильный и обаятельный одновременно. Вроде девушка-соседка, милая ромашка, а как даст под дых сразу троим. Роль у нее конечно такая -мечущаяся. Я за фильм несколько раз думала, что она искренне помогает Итану, потом понимала, что это ни так, но конечное положение вещей, естественно будет ясно только в конце фильма.

Кстати, я надеялась что ли на более сильную любовную линию, но в этом части особенный акцент на любовь ставить не стали. Видимо, слишком большие проблемы, чтобы еще и любовь-морковь разводить.

Про просмотре было не мало то, что я называю "ожидаемых неожиданностей". То есть, ты по логике сюжета понимаешь, что сейчас что то этакое будет, но что конкретно - точно ты сказать не можешь, пока тебе про это не скажут.

Из минусов уже упоминала про банальные диалоги и обороты речи, которые можно встретить чуть не в каждом мало-мальски хорошем шпионском фильме. Но на это внимания не обращаешь - движуха на экране не дает времени возмутится этим. Плюс то, что в этой части больше действительно смешных шуток, но их ровно столько, сколько нужно для шпионского фильма, чтобы он из шпионского не превратился в комедию.

Судя по концовке мне кажется, что еще через года 4-5 мы увидим продолжение. При чем все преподнесено создателями умно. "Продолжение может будет, а может и нет"-кокетливо говорят нам они.

Учитывая физическое состояние Тома Круза (а другого Итана я просто не могу представить - у меня мозг оказывается напрочь даже примерить на эту роль другого актера) все реально. Хотя чем старше актеры, тем больше это навевает сюжет фильма "Ред", где "в бой идут одни старики". Если будет шестая часть, и с примерно с тем же главным составом, то мне кажется, именно это и стоит ожидать. Но поживем - увидим! т Я и от пятой части не ждала ни чего такого, но она не разочаровала меня ни сколько, наоборот удивила тем, что у создателей есть еще порох и запал фантазии, чтобы радовать зрителя.